Лапки и хвосты

CОС! Болезни антуриума!

Добрый день. Нужна помощь. Я - неопытный садовод. Антуриум долго жил и здравствовал в глиняном горшочке среднего размера, активно разрастался, почти всегда цвел. Года 3-4 точно. Последние пол года - начал сохнуть, цветы друг за другом засохли, дальше начали сохнуть (багроветь с кончиков и постепенно весь) листья. Но новые листья при этом растут. Сначала думала, что горшок маленький. Сейчас начала пересаживать. При обрезании засохших листьев, заметила, что это были не просто листья, а целых 2 стебля полностью засохли (из 6-ти). Отметила так же, что земля необычно черного цвета. Вытащила цвет с землей из горшка и ахнула. 70 % корешков черного цвета (как земля) и заметила 1 маленького белого насекомого в земле ...Все цветочные уже закрыты. Чем обрабатывать? Антуриум стоял рядом с кодеумом, он здоровый. С нетерпением жду ответа...

Дополнен

Может ли это быть фузариоз?

Дополнен

Фото бы еще, приложили, обработать чистые корни (промыть теплой водой) активированным углем, корицей на крайний случай зеленкой-это от инфекции. От вредителя-актара

Может быть все, фото надо смотреть, а не гадать

Это не фузариоз, а неправильный уход и возраст. Срежьте все побеги и укорените заново - получатся нормальные молодые растения.