Ремонт и обслуживание авто

Мазда сх7 при разгоне более 80 сильно начинает трясти машину и отдача в руль. что с ней?

Сегодня проехалась на своем авто и поняла, что с ним произошла какая то херня, не понимаю что именно. Разогналась больше 80 км. ч. и машина вся затряслась, руль из рук рвется. поехала медленнее 60-50. заехав в город ну там уже не разгонялась и даже как то забыла, решив что скорее всего кому давала машинку в ямку заехал сильно человек, ну в шиномонтаж заехать надо балансировку да поправить диски. Еду обратно, скорость 120 и тут я вспомнила, что когда ехала в другую сторону меня сильно трясло. В общем так и не поняла что с ней. Завтра заеду в сервис, но теперь и сон как то пропал, что с ней не понимаю и только дурные мысли. Подскажите пожалуйста, если кто знает.

Дополнен

ехала когда обратно 120 км ч. машину не трясло вообще, в отличии от того, когда ехала в другую сторону

на шиномонтаже колеса отбалансируй.
а то нафиг убьешься.
колбасит кривое колесо на некоторой скорости.

Балансировка скорее всего нарушена если трясет на определенных скоростях. А возможно подшипник ступицы разбит. Одного попадания в яму достаточно для появления дефекта.

Покрытие дороги может тоже создавать вибрацию. Особенно, когда по ней танк проехал.