Скажите, есть ли авиалинии, на которых не предусмотрен провоз бесплатного багажа?

Татьяна. Ученик (113), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Наверное какие то совсем экзотические ( в дальних странах), поскольку даже лоукостеры вроде RyanAir или WizzAir позволяют провезти в ручной клади 10 кило, но багаж уже за дополнительную плату
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133830) 9 лет назад
Практически все европейские лоукостеры берут за чемодан в багаж отдельную плату. Но маленький чемоданчик в ручную кладь всегда можно бесплатно.
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 9 лет назад
Как раз Wizzаir такой и есть (недавно лазил по их правилам). У них есть понятия маленькая ручная кладь (бесплатно) и большая ручная кладь - 14 евро. Багаж, естественно, отдельно. С этой маленькой кладью за границу не очень полетишь.

Ryanаir намного демократичнее. Ручная кладь 55Х40Х20 - 10 кг (этого вполне хватает на поездку) плюс ещё маленькая сумочка - бесплатно. Сдаваемый багаж, конечно, за деньги, но тоже не сильно дорого.
Елена Диамант. Оракул (89543) 9 лет назад
Дык -везде платят ( за багаж)... просто, бывает завуалированно и входит в стоимость билета...
Кто повезет Ваш багаж бесплатно?
Павел Нахимов Гуру (4519) 9 лет назад
В США на внутреннем рейсе платили за сдаваемый багаж, насколько помню 20 баксов. Ручная- бесплатно.
Candice Мыслитель (8665) 9 лет назад
практически все лоукосты (Ryanair, Wizzair, Airasia и тд) предоставляют бесплатно только ручную кладь, которая ограничена не только по весу (6-10кг), но и, как правило, количеством единиц. Багаж покупается за дополнительную плату.
Dmitry Искусственный Интеллект (591041) 9 лет назад
Да. У многих лоукостеров провоз багажа не входит в стоимость билета по базовому тарифу, и либо оплачивается отдельно (Air Baltic, Ryanair, ..), либо требует покупки билета по более высокому тарифу (Norwegian Air Shuttle, ..).