Задача по экономике предприятия.

df 32 Ученик (233), закрыт 9 лет назад
Нужно определить дополнительный объём продукции в планируемом году при тех же оборотных средствах, если число оборотов увеличивается на один.
Данные: -выпуск продукции в базисном году - 23230 тыс. руб.;
-средний размер оборотных средств в базисном году - 5870 тыс. руб.
Лучший ответ
ﺟﻮﺍبكنندﮤ ﻤﻗﺩﺱ ﺟﻮﺍبكنندﮤ ﻤﻗﺩﺱ Мастер (1289) 9 лет назад
Все тут правильно! Округлили только. Давай точнее решим.
Кол-во оборотов базисное = 23 230 / 5 870 = 3,957 оборота
Кол-во оборотов плановое = 3,957 + 1 = 4,957 оборота
Выпуск продукции плановый = 5 870 х 4,957 = 29 097,6 тыс. руб.
Дополнительный объем продукции = 29 097,6 - 23 230 = 5 867,6 тыс. руб.
Володя ПоповУченик (105) 8 лет назад
когда деньги вернешь? решил мне неверно и денег не вернул!!!!
ﺟﻮﺍبكنندﮤ ﻤﻗﺩﺱ ﺟﻮﺍبكنندﮤ ﻤﻗﺩﺱМастер (1289) 8 лет назад
Что по "антиквариату" прошелся? Думаешь откуда такой появился? Ты-то кто? Нет тебя... Жди, скоро за тобой придут, и денежки вернут, наверное. Ты только очень жди! Бегаешь тут по проекту пару сотен клянчишь!
Володя Попов Ученик (105) Вот твои профайлы – они заблокированы – https://otvet.mail.ru/profile/id215435117/answers/all/ , https://otvet.mail.ru/profile/id216025615/answers/all/ - но ты же жулик – новые открыл – но и этот скоро заблочат, когда тебя в камеру посадят!!!
Остальные ответы
Алевтина Губанова Высший разум (399974) 9 лет назад
Количество оборотов базисное=4, плановое-5
Дополнительный объем=5870*5-23230= ---
df 32Ученик (233) 9 лет назад
Преподаватель сказал что она решена не верно!!!!
тоже самое решение-что и в первом варианте. только тут сразу все округлено! Что же преподы пошли.. такие безграмотные??? (((