Телефон Lenovo vibe x2. Прошу помочь

Даниил Молодовский | Фотограф Профи (581), на голосовании 8 лет назад
У меня такая проблема на телефоне жутко тормозит Wi-Fi. Когда включаю на телефоне Wi-Fi, на других устройствах интернет жутко начинает тормозить. Подскажите что делать??
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (377253) 8 лет назад
Ни чего не сделаешь, роутер один, а село на него много клиентов, может и инет слабый, а соответственно и скорость раздачи низкая.
Даниил Молодовский | ФотографПрофи (581) 8 лет назад
Это мой личные запароленный роутер, и в станице чуть ли не в каждом доме есть роутер.
Серый Искусственный Интеллект (377253) При чём здесь это, ты пишешь - "Когда включаю на телефоне Wi-Fi, на других устройствах интернет жутко начинает тормозить" - а это значит, что на твоём запароленном роутере висят ещё устройства, которые тоже берут раздачу интернета.
Mашка Мудрец (17832) 8 лет назад
А точка доступа твоя? Личная? Или какая-то неизвестная левая точка доступа wifi?

Если это неизвестно чья сеть, типа сети в МакДональдсах, торговых центрах и т. п.— то это не удивительно. Во-первых, роутер может находиться очень далеко от Вас. И конечно если у него есть определенный метраж диапазона, в котором он должен хорошо работать. И если ты в этот метраж, в этот возможный диапазон сети не входишь, то конечно именно твое устройство работает с явными тормозами, wifi постоянно отваливается и т. п. Во-вторых, если она не запаролена, там таких халявщиков ни один и ни два, (таких как ты может быть несколько десятков человек. И каждый что-то грузит, качает...), соответственно скорость сети падает.

Ну, а если это твоя личная точка доступа, т. е. твой личный запароленный роутер, то это либо сеть слабенькая, т. е. надо пошустрей пакет подключить у своего провайдера, либо покапаться в настройках.
Даниил Молодовский | ФотографПрофи (581) 8 лет назад
Это мой личные запароленный роутер, пакет подключен самый быстрый.
Mашка Мудрец (17832) Тогда это надо Вам садится и уже наглядно всё смотреть, проверять и т. д. Если Вы сами не на столько подкованы, чтоб в настройках постера кататься - вызовите мастера. Позвоните своему провайдеру и вызовите мастера. Причин может быть много и так сказать сложно.
Danil Профи (859) 8 лет назад
Скорее всего приоритеты устройств в роутере расставлены так, что на твой телефон в первую очередь идет скорость, а на другие уже то, что останется
Даниил Молодовский | ФотографПрофи (581) 8 лет назад
А почему тогда и мой глючит? А как их изменить?