Отпуск мечты

ЛЮДИ! кто был на курорте ЧИМБУЛАК, как пеший турист, расскажите!

как и что (какие цены, где найти жилье, цены на жилье и т. д.) все рассказывайте! сайт курорта кидать не надо, уже были там

Катались там на лыжах, уже давно, пешком не ходили, жили там же, уютный отельчик, хорошая кухня. Вокруг что то строилось, местные говорили, что частные отели.
Сейчас ИМХО работает канатка от Медео, там выбор жилья больше, возможно, что дешевле.
Местные также хвалили летний отдых: есть маршрут даж на Иссык-Куль, через хребет! Некоторые летом катаются на лыжах, на леднике, выше Талгарского перевала. Где то рядом есть красивый каньон, культовое место казахских туристов. Больше ничего не знаю, увы.
Но ИМХО летом там ОЧЕНЬ жарко!