Бух учет. Трудности с заполнением баланса.

__ Ученик (203), закрыт 8 лет назад
Актив. Внеоборотные активы. Нематериальные активы (1110). Нашла формулу по которой расчитывать: Сальдо (С) по Дебету 04 (без НИОКР) - С По Кредиту 05. Сумма по счету 04: 269 521, 05: 31 760. Как вычислить дебет и кредит из этих сумм. И сальдо?
Лучший ответ
Марго Гений (66748) 8 лет назад
Прежде чем заполнять баланс и выискивать формулы (совершенно бесполезные в вашем случае), надо уяснить, что такое обороты по счету, сальдо начальное и сальдо конечное. Сальдо по счету 04 (НМА) всегда дебетовое, а по счету 05 - кредитовое (если у организации есть НМА и соответственно, амортизация по ним).
В балансе НМА, как и ОС отражаются по остаточное стоимости, т. е за минусом начисленной амортизации. Найдите конечное сальдо по счету 04 и отнимите конечное сальдо счета 05 - это и запишите в баланс.
Из вашего вопроса непонятно, что такое суммы по счету 04 и 05. Наверное, это и есть конечное сальдо по этим счетам. тогда 269 521 - 31 760 = строка баланса 1110
Остальные ответы
Алиса Лиса Профи (900) 8 лет назад
Вы можете себе заказать (бесплатно) вот эту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] подборку, с готовыми проводками на все случаи жизни.