Оружие - зло или благо? Самые ярые противники легализации - МВД В России тонны лишних людей хоть так избавимся
Легализация оружия тот камень преткновения о который ломают копья вот уже не первый год. Самые ярые противники легализации - МВД. И вот тут и хочется спросить «На чью мельницу вы льете воду?!».
Для тех кто не в теме речь идет о снятии запрета на приобретение и скрытое ношение гражданами короткоствольного оружия (по другому короткостволов) такого как пистолеты. Назовите мне хоть одну убедительную причину по которой бандиты НЕ будут применять имеющее у них оружие против законопослушных граждан? Я таких причин не знаю…
Как на мой взгляд эта статистика напрочь отметает аргумент МВД о том что бандиты после легализации оружия сразу побегут за ним в магазин или начнут в подворотнях обирать у граждан.
Во-первых, хоть у нас хоть заграницей (в той же Америке) при совершении преступлений используется в основном нелегальное оружие купленное на черном рынке, а никак не официально зарегистрированное.
И это понятно. Нужно быть полным дауном что бы завалить дядю Петю из собственного пистолета и после этого надеяться что тебя не найдут.
Во-вторых, бандитам нет нужды бежать отбирать стволы у граждан т. к. у самих бандитов их вполне достаточно о чем собственно и говорит статистика.
Теперь я хотел бы опровергнуть некоторые мифы которые связаны с легализацией оружия и которыми оперирует то же МВД и другие популисты.
Миф номер один.
После легализации вырастет количество преступлений.
Тут нужно сказать что количество преступлений если и связано с тем есть у граждан пистолеты в карманах или нету то скорее в пользу пистолетов.
Первое что хочется спросить у тех кто это утверждает «Простите, это вы только что всех украинцев без исключения только что записали в ряды неполноценных? Вы считает что все население страны – сумасшедшие которые только и мечтают кого нить пришить?».
Если говорить о бытовой соре то обычно используют то что попадется под руку.
Никто выпивая на кухне не побежит в спальню открывать сейф и доставать и заряжать пистолет. Уж скорее схватит со стола нож и пыронет друга/собутыльника/жену.
Да даже простой пример.
На сегодня на руках у населения около 1-1,5 миллиона стволов охотничьего оружия.
Как часто вы в новостях слышите/читаете о том что кто-то кого-то завалил со своего ружья?
Да такие сообщения иногда проскакивают но они достаточно редки и как правило все происходит по двум схемам «Застал жену с любовником…» или «Выпивали, получил в морду, взял незарегистрированное ружье/обрез (как вариант пошел купил за бутылку), выпил еще, пошел убил…».
Во-первых, важно то что такие сообщения мелькают не очень часто, во-вторых в данном случае непринципиально какое-то это оружие, метровая двухстволка или небольшой пистолет. В-третьих, как ни странно, чаще всего речь идет о незарегистрированном оружие которое или досталось от кого-то по наследству или было куплено незаконно по дешёвке и/или по случаю.
Так по состоянию на 2012 год «…по данным проекта Small Arms Survey, который является основным международным источником информации по всем аспектам стрелкового оружия для правительств, политиков и ученых, в Украине находятся от 2 200 000 до 6 300 000 нелегальных единиц оружия».
Повторю для тех то в танке НЕЛЕГАЛЬНЫХ.
Тоесть на сегодня в стране даже если брать нижнюю планку на руках у граждан 2-3 миллиона нелегальных стволов. Это и короткостволы и охотничье оружие и автоматическое (те же калаши).
И этим гражданам глубоко фиолетово на то что МВД Украины думает о легализации как и плевать они хотели на уголовную ответственность предусмотренную за незаконное хранение оружия.
Исходя из этого можно предположить что это врядли законопослушные граждане, скорее всего это те кого принято называть криминалитет или попросту говоря бандиты.
Легализация огнестрела - неплохой способ снизить численность населения страны раза этак в три.
Что за бред. Никто не запрещает покупать оружие. Бери справку, что ты не псих - и в магазин.
http://gunshub.ru/shops/spb/list
Нашим алкашам и наркоманам ещё оружие в руки дай, ага... Ходи потом постоянно напрягайся.
Травмата вполне хватит.