Пойдте ли проццесор на мать? Мать Asrock N68C-GS FX Процессор AMD Athlon II X2 260 OEM

ИННА ВОЛОБУЕВА/ОТВОДЕНКО Знаток (342), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207064) 8 лет назад
Да.
ИННА ВОЛОБУЕВА/ОТВОДЕНКОЗнаток (342) 8 лет назад
Спасибо
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207064) Пожалуйста.
Se Belyaev Мудрец (14866) 8 лет назад
ДА, так можно!
AM3 и sAM3 — это одно и то же, просто в разных местах пишут по-разному. Сокет AM3 — он и есть сокет AM3. Сокет AM3+ (AM3b) — модификация сокета AM3 для новых процессоров архитектуры Bulldozer. Технически различие разъема состоит в разном диаметре отверстий под контактные выводы процессора: 0,51 мм против прежних 0,45 мм.
Процессоры Phenom II X4 975 выпускаются только для сокета AM3 (здесь вообще нет альтернативы, не то что хуже или лучше) , но и в материнской плате с сокетом AM3+ работать такой процессор будет. Однако, никакой разницы в работе на платах с разными сокетами не будет, просто если есть процессор и выбираете материнскую плату, то из расчета последующей модернизации процессора (покупки нового процессора архитектуры Bulldozer) можно сразу приобрести плату AM3+.