Скажите пожалуйста, чем отличаются +7 и 8 при наборе номера телефона?

Супер Кот Ученик (154), закрыт 9 лет назад
В начале всех номеров стоит +7, а при наборе особенно с городских набираем восьмерку. Почему так?
Лучший ответ
XXL Просветленный (47479) 9 лет назад
Ничем не отличается. Если звоните из-за границы, то надо ставить +7, внутри России можно и 8 и +7.
Остальные ответы
Ƈ Αльϕα ҵенͲαβрα Ɓ ᶀ Просветленный (36327) 9 лет назад
+7 - код страны
8 -выход на местную (российскую сеть)
oleg Мыслитель (6730) 9 лет назад
+7 международный формат номера - а так ничем не отличается
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329523) 9 лет назад
Отличий дофига.

Если ты запишешь номер через 8, некоторые телефоны не смогут входящий вызов сопоставить с твоей телефонной книгой

Если находясь не в "домашней" области захочешь позвонить маме домой набирая ее номер через 8, то разговор может не состояться

Поэтому, нужно взять за правило, все номера записывать через +7. Это международный формат кода России. А мы работаем на импортном оборудовании по зарубежным стандартам, к сожалению. Восьмерка - пережиток советского прошлого, выход на межгород