О трансформаторах: магнитная проницаемость трансформаторного железа (низкочастотного)?

Gennadiy Sokolov Ученик (119), закрыт 8 лет назад
единого-же параметра нет? - в каких пределах? ед изм - Генри/метр...
и туда-же - "длина магнитной линии" - речь о ярме-стержне трансф-сердечника - или речь о высоте катушки? или о силовых линиях магнитного поля от катушки?
(примечание - я ЧАЙНИК)
Лучший ответ
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151245) 8 лет назад
Магнитную проницаемость надо смотреть на конкретную электротехническую сталь, так как марок электротехнической стали много http://www.splav-kharkov.com/choose_type_class.php?type_id=13 , а длина магнитной линии определяется размерами сердечника, обычно в расчётах используется средняя длина магнитной линии -
Gennadiy SokolovУченик (119) 8 лет назад
Олег - СПАСИБО Вам, и за терпение спасибо (не то что этот... Носков)
:)
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151245) Да не за что, просто мне самому в своё время приходилось с этими вещами разбираться, вот поэтому и поделился.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 8 лет назад
вопрос все же сформулировал бы, а то какое то рассуждене. Например, длина магнитной (силовой) ну никак не может быть непонятной. Магнитная проницаемость хорошо описана в вики. Вот будет вопрос, тогда и задавай.