Шамаили в школе . Можно ли в кабинете обычной российской школы повесить подаренный учителю шамаиль?

Ольга Знаток (374), на голосовании 9 лет назад
(Шамаиль – настенное панно с изображением святых мест и мечетей, а также текстов изречений из Корана, афоризмов, фрагментов поэтических произведений. Эти картины основаны на арабской каллиграфии, выполненных масляными красками на стекле, в современном исполнении на холсте, вручную или типографским способом на бумаге или в виде вышивки на ткани.)
Голосование за лучший ответ
Арсений Зубов Профи (511) 9 лет назад
Если он мусульманин, то да.
ОльгаЗнаток (374) 9 лет назад
Нет, не мусульманин.
Арсений Зубов Профи (511) Значит, нет.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144933) 9 лет назад
В свете последних событий делать этого не стоит, иначе это некоторые могут представить как пропаганду мусульманских идей.
Ну такой аспект-если вам захочется в классе повесить шамаиль, то почему русскому нельзя повесить матрёшку, а украинцу- кусок сала?
ОльгаЗнаток (374) 9 лет назад
На сколько я понимаю, сало и матрешка не являются религиозными символами, а Шамаили - это чистой воды принадлежности мусульманской религии.
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144933) Ну тогда могут захотеть повесить пудовый крест, устраивать шабат или поставить статую будды. Религия это ваше личное дело. Нравится этот символ-вешайте у себя дома. Школа относится к светскому образованию и должна быть отстранена от религии.