Лапки и хвосты
+1Шпалера или земля Как правильнее выращивать огурцы, на шпалере или, что-бы росли и плелись на земле,
в теплице подвязываем, а в ОГ только на земле, на шпалере сварятся \ от жары
Все зависит от климата. Вот у нас жара и довольно часто сильные ветра, какая уж тут шпалера, ..Растут на земле, им не так жарко. уже едим вовсю и закрутили неск. баночек...
на шпалере. -чистые, видно все, не травмируются. не топчутся при сборе. легче поливать и ухаживать. и места меньше занимают.
мне больше нравится на шпалере, т. к. они меньше мокнут, особенно ночью, = меньше болеют и дольше живут
Много чего учитывать надо, например, куда падает солнце и нет ли деревьев рядом, чтобы корни не всю воду брали. Я по статье все делала, растет нормально
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]