Как готовить речные мидии?
Нашел озеро где их ну очень много. Вот только покапавшись в инете не нашел, как правильно почистить, что надо удалить, чтобы не отравиться и собственно, как приготовить вкусно. Самое главное, что надо удалить, чтобы не отравиться.
подскажите кто знает
Мидии в реках и озерах не водятся, вы о перловицах. Есть можно, но каких-то выдающихся вкусовых качеств от них ждать не стоит.
Когда сварите - выбросите нераскрывшиеся
и всё.
вот детально один из вариантов http://amamam.ru/midii-v-chesnochnom-souse-ili-ustritsy/