ЧТО ТАКОЕ СВЕРХ ПРОВОДИМОСТЬ???)))

Евгений Романенко Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
НУЛЕВАЯ ПРОВОДИМОСТЬ ПОНЯТНО МЫ ПОДВЕЛИ ТОК, ПОНЯТНО ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ, ПУСТИЛИ МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО, ПОНЯТНО ЧАСТИЧНАЯ ПРОВОДИМОСТЬ, ПОНЯТНО ПОЛНАЯ ПРОВОДИМОСТЬ, А КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ ПРОВОДНИК ЗАКОНЧИЛСЯ????))))))))))))))))))))))
Голосование за лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65122) 9 лет назад
Это что за поток сознания, да еще крупными буквами?
Сверхпроводимость - состояние металла, при котором он обладает нулевым электрическим сопротивлением.
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
ТОЕСТЬ ОБЛАДАЕТ ПОЛНОЙ ПРОВОДИМОСТЬЮ! ТАК? ИЛИ ЖЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ (ТРАНСПОРТИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ ЭТУ СТРУКТУРУ, ЧТО ТО ЕЩЁ?
Владимир Замятин Оракул (65122) Обладает бесконечной проводимостью. Какую-такую структуру? Вы про что?
Антон Подтесов Мастер (2198) 9 лет назад
Сначала из проводника повылетают электроны (без сопротивления, что и есть сверхпроводимость) - это им будет легко сделать. Потом они притянут к себе оставшиеся протоны. И так далее.
В итоге проводник будет элементарно перемещаться в заданном направлении.
(ориентировался на скобки в вопросе)
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
АНТОН А ЧТО ТАКОЕ ПРОТОНЫ ИЛИ ЭЛЕКТРОНЫ? ВЫ ЧТО ИХ ВИДЕЛИ? ИЛИ ВИДЕЛ ПРО ТО ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ КТО ТО ДРУГОЙ?))))))))))
Владимир ЗамятинОракул (65122) 9 лет назад
Ерунда.
Антон Подтесов Мастер (2198) В каком месте?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135903) 9 лет назад
видимо существуют такие условия при которых проводимость полупроводников близка к нулю, ваш вопрос удалят, вы капсите много, зря мы пишем
Евгений РоманенкоУченик (121) 9 лет назад
вы просто тупой гуру))))
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135903) возможно, но по существу в чем я туп?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813115) 9 лет назад
Если "проводник закончился", значит, цепь не замкнута, и вместо тока ты получишь только напряжение. Чтобы ток двигался, цепь должна быть замкнута в кольцо, а тогда проводник не "кончится" :-)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313559) 9 лет назад
Бред сивой кобылы в тёмную июньскую ночь
А НОРМАЛЬНО сформулировать вопрос - мозгов не хватает или просто лень?
123213 1232133 Мудрец (14753) 9 лет назад
Охладили железяку или керамику, она перешла у сверхпроводимость. И через неё можно пропустить без сопротивления большое напряжение и ток, Но вместе из напряжением и током также увеличиваеться магнитное поле которое (как у полевом транзисторе) начинает выталкивать носители заряда (нахрен с пляжа) и сверхпроводимость начинает снижаться при очень больших мощностях (через небольшое сечение проводника).