Расскажите, какие самые популярные ошибки в приготовлении пиццы?
И как сделать, чтобы края получались шире основной, то есть нужно сначала раскатать тесто поровну, а потом их как то уплотнить? Или их так и оставить, а они сами поднимутся?
ДополненИ ещё, должно ли подниматься тесто под начинкой, у меня почти не поднялось? Значит ошибка в тесте?
пытаться делать её в домашних условиях. - самая первая ошибка. вторая - с силой тереть сыр на терке.
чтобы края были хорошими - нужно дать раскатанному тесто отстояться минут 10-15. потом пройтись пальцами промяв границу, и начинать дальнейшие действие.
в американском варианте - должно. в итальянском - нет
одна из ошибок - добавление майонеза в пиццу
начинки не должно быть слишком много, чтобы кусок пиццы держался под ее весом.
дешёвый сыр и пресное тесто
Самая частая ошибка, на сырое тесто выложить сразу всю начинку и выпекать. На самом деле нужно тесто смазать соусом и немного пропечь, потом выложить начинку, которая требует приготовления более 10-15 мин, а уж потом всю остальную начинку и сыр. Приятного аппетита!