какие вы знаете низкокалорийные продукты? не огурцы, помидоры и т. д. а какие-то ваши находки.

Алина Водянцова Профи (966), закрыт 8 лет назад
чтобы были вкусные. ну, или хотя бы чтобы можно было есть.
ну, например, это батончики "шелковица с памира" - 10-12 кк в 1 штуке. сладкие. или пастила белевская диетическая - 52 кк на 100 г - похожа на выпечку. и т. д. что вам понравилось.
конечно, есть банальные креветки, например. но они сейчас такие дорогие. пробовала ширатаки - ну, это уж совсем когда голодная. такое не надо.
в общем, буду рада почитать ваши варианты. может здесь что-то новое для себя найду.)
по теме пожалуйста...
Дополнен 8 лет назад
зам. сахара не надо писать
Лучший ответ
Лена Вакуленко Профи (948) 8 лет назад
Целая гора видов мороженного. Фрутсик, геркулес сорбет, ушастик ванильный в вафельном стаканчике, азовская губерния, fresh, frudoza, мохито, фруктейль со вкусом арбуза\яблока, клубничное мороженое и фруктовый лед *маша и медведь*. И мороженное можно все дальше и дальше перечислять. Два вида шоколада: *кубань* в бежево-зеленой упаковке без сахара и еще один вид, название которого я не помню. Желе *маша и медведь*, желе *аппетисимо*. Различные виды йогуртов. Зефир eco botanica. Choko pie. Конфеты mamba, бешеная пчелка, sula, бон пари. Tic tac. Жевательная резинка. А если пропустить, а не уменьшить завтрак\обед\ужин, то даже faretti позволить себе можно. А еще я пользуюсь подсластителем RIO. Там 0 ккал.
Ни разу не слышала о пастиле белевской диетической и таких батончиках) Надо будет поискать)
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
о спасибо. мороженое постоянно просматриваю. зефир эко вот хотела заказать. жаль, желе не люблю.
посмотрите обязательно)
Лена Вакуленко Профи (948) Вспомнила еще о печенье choko boy сафари) Они совсем-совсем крохотные (3 грамма) и потому содержат всего лишь 13 ккал. А еще я пользуюсь хлебцами *союзпищепром*. Калорийность в них отличается так же как и отличается вкус. Без ничего содержат 15,5 ккал. Хлебцы с чесноком 16 ккал. Хлебцы ячменные содержат 18 ккал.
Остальные ответы
Саша Макухин Профи (785) 8 лет назад
Аспартам - в 200 раз слаще сахара да и калорий нет почти)
Только вот беда - вредный до ужаса.
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
зам. сахара это само собой. аспартам во всех есть?
Саша Макухин Профи (785) Редко вижу прямым текстом в составе продуктов, но догадываюсь о его содержании в продуктах.
вася теркин Гуру (2563) 8 лет назад
Каши куриная грудка рыба минтай яичные белки хлеб грубого помола зеленый чай кефир творог овощи и фрукты умеренно бананы и манго
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
ну ет всем известно.
вася теркин Гуру (2563) Угу пт
Алена Петрова Просветленный (27197) 8 лет назад
Сколько не пыталась питаться низкокалорийными продуктами, всё бесполезно после них всё равно есть хочется, не утоляют они голод совершенно. Даже исследование на крысах проводили, те, которых кормили малокалорийными продуктами набрали лишний вес из-за того, что были постоянно голодны.
Я придерживаюсь простых принципов.
1.питаться 5 раз в день.
2.объем пищи 200 мл за раз, причем половина этого объёма овощи или фрукты, четверть белковые продукты, четверть крупы, хлеб грубого помола, белковые продукты - 2-3 раза в день, остальное время заменяю их фруктами.
3.жиры не более 10 гр в день.
4.никаких полуфабрикатов, кетчупов, майонезов.
5. не менее 1,5 литров чистой воды в день.
6. если очень хочется позволяю себе лакомство но размером с 1\4 спичечного коробка, не более. 1 раз в день
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
спасибо. но у меня своя система
Алена Петрова Просветленный (27197) Я поняла, просто на себе почуствовала, что сидя на низкокалорийных продуктах всё время голодная да и не вкусные они и быстро надоедают.
лера эклеровнаМудрец (12088) 8 лет назад
как классно. а можно увидеть вашу фигуру? ну, или параметры хотя бы)
Алена Петрова Просветленный (27197) Ну у меня не модельная внешность да и не девочка уже, но параметры сохраняются с молодости практически без изменений, причем я могу себе позволить на праздниках есть что хочу, в желудок привыкший к небольшим объёмам много не влезает, наедаюсь очень быстро. А параметры при достаточно высоком росте: 96-70-103
lara Искусственный Интеллект (111138) 8 лет назад
"ну, или хотя бы чтобы можно было есть" - ой. у вас, наверное, изысканный вкус, страшно даже советовать. для мну и бублик с чаем оч. вкусно)). если это весь ужин -то вполне низкокалорийно ;)
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
что за привычка засорять своими ответами не в тему
lara Искусственный Интеллект (111138) это ваааше мнение, что не в тему. оч. даже хорошая находка ;)
Кобра Искусственный Интеллект (182215) 8 лет назад
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
спасиб. но я и так лазию по инет магазинам. мне нужен именно ваш любимый продукт в этом плане.
Кобра Искусственный Интеллект (182215) Я не сижу на диете, поэтому ем всё,что мне нравится )))
Зоя Ка Профи (747) 8 лет назад
морская капуста)
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
вот вы как ее готовите? самые вкусные рецепты с подсолнечным маслом..
Зоя КаПрофи (747) 8 лет назад
покупаю готовый салат с морковью по-корейски
Алина Водянцова Профи (966) но там же от 70 кк на 100 г. для морской капусты могло быть и поменьше. причем раньше они писали 9 на 100. а сейчас заметила, что около 70 или 80... не помню. видимо, пожаловался кто-то.
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Фрукты по своей сути все низкокалорийные.
У меня жена хавает салат из фруктов с заливкой из йогурта. Вкусная вешь.
Матильда Класс Мастер (1654) 8 лет назад
Добавляй в любую пищу клетчатку по 1 ст лож.
Она набухает в желудке и создает ощущение сытости на долго.
kelli greshnikova Гуру (3588) 8 лет назад
Полюбите себя такой какая вы есть...
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
ойййй все
kelli greshnikova Гуру (3588) ....Вы ведь не доллар, чтобы всем нравиться....
matilda zevsovnaЗнаток (269) 8 лет назад
Да только вот окружающие ненавидят толстых
Ольга Пупкина Гуру (3271) 8 лет назад
Фруктовый салат: бананы, киви, виноград, апельсины, груши. Залить виноградным соком. Есть как альтернатива разгрузочный день на бананах. За день -1кг. По 2 средних банана на завтрак, обед, полдник и ужин.

Еще вкусно батончики из мюсли, продаются в аптеках, банальные шарики или хлопья с молоком
matilda zevsovnaЗнаток (269) 8 лет назад
на такой банановой диете можно потом ночью так нажрать обратно еще больше
Rebekah MikaelsonМастер (1317) 8 лет назад
Бананы очень калорийны.
Любомир Резвый Гуру (4930) 8 лет назад
Из низкокалорийных - ягоды всякие.
matilda zevsovna Знаток (269) 8 лет назад
Чечевица - очень вкусно (словно копченую курочку ешь), наедаешься малой порцией, да к тому же буземно полезна для всего организма - почитайте.
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 8 лет назад
Грибы во всех видах))
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
ну да.. но я их не люблю. только если сильно прожарить и с чем-то.. а так отвратительно. ( в детстве собирала. как представлю что оттуда вся эта херь вылазила и там жила.. фу
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
растения травяного происхождения (рода травяных)
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
да я коровка их жую. но вопрос именно о продуктах компаний..
Арина Нагайцева Знаток (471) 8 лет назад
Рисовая и гречневая лапша, ячмень, крупа перловая и т. п.
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
но крупы калорийны.
Арина Нагайцева Знаток (471) Если есть их без масла и соли, то не очень.
kate Мастер (1304) 8 лет назад
Все каши сваренные на воде имеют ккал-сть около: 110-120 ккал/100 гр.
Картофельное пюре - самый низкокалорийный гарнир - 60 ккал/100 гр. Ну и пожалуй брокколи и цветная капуста - 40 ккал.
Все первые блюда имеют низкую энер. ценность (при условии, что варятся они на воде, а зажарка делается на мизерном кол-ве растительного масла!):
борщ - от 15 до 25 ккал/100 гр
супы гречневый, рисовый, с макаронами - 35 ккал/100гр
из мяса: куриная пастрома - 112 ккал/100гр, Говядина в/к (Михайловская, деликатесная и т. п.) - 83 ккал/100гр, куриная грудка, котлеты из телятины, куриные субпродукты около 150 ккал/100. Куриный шашлык и курица гриль без шкуры около 120 ккал/100 гр. - за счёт ужарки мяса. Всё зависит от способа приготовления, нужно делать раскладку готового блюда.
Из сладкого мармелад - 300 ккал. Карамель молочная капля 1 шт - 25 ккал.
Список собственно длинный, если интересно, пишите в ЛС. смотря что вы предпочитаете кушать, я например легко могу без сладкого, мне главное мяса побольше в сутки съедать и не вылазить сверхнормы.
Сергей Самойлов Просветленный (23337) 8 лет назад
Масса блюд из тыквы. Вкусно и низкокалорийно.
Алина ВодянцоваПрофи (966) 8 лет назад
ну да. а какой рецепт лучший на ваш взгляд