Где болтаются мегаяхты российских олигархов И где болтается нищий народ россии
С сайта, который в режиме онлайн отражает местоположение всех морских судов, Ocean Victory Виктора Рашникова отследить в последнее время невозможно. Вероятно, она где-то находится на таком скрытом приколе, что у нее отключено навигационное оборудование. Зато «Собеседник» выяснил, где на прошлой неделе болтались морские посудины других российских толстосумов. Яхта Абрамовича, например, вторая по величине в мире, бросила якорь у Бергена – столицы норвежских фьордов. А его приятель Евгений Швидлер пришвартовался у испанской Таррагоны. Шефлер и Мамут плескались у Ла-Сиота на Лазурном Берегу. Неподалеку от них, у мыса Антиб, плавала яхта Усманова, а в Монте-Карло – депутата Скоча. Хлопонину и Галчеву пришлась по вкусу Греция, а судно Керимова вошло в реку Везер, дойдя до германского Бремена… Но ни одной мегаяхты российских олигархов у берегов собственно России, в которой они заработали на эти яхты деньги, «Собеседник» так и не оЭти данные показывают уровень жизни городского населения, а в то время большую часть (80 процентов) населения составляли крестьяне. Как они жили? В ХХ в крестьянских хозяйствах царской России неурожаи были не исключением, а правилом. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. голод охватил 60 губерний. По различным оценкам в 1901-1912 гг., без боевых действий на территории России от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. На грани смерти находилось 30 млн. человек.
Ситуация с катастрофическим положением жизни простого народа была хорошо известна верховной власти. С. Ю. Витте на совещании министров, проходившем под председательством Николая II и обсуждавшем вопрос об основаниях действующей в России торгово-промышленной политики, говорил: «Если сравнивать потребление у нас и в Европе, то средний размер его на душу составит в России четвертую или пятую часть того, что в других странах признается необходимым для обычного существования».
В 1913 году, самом экономически благополучном за всю Российскую дореволюционную историю, например, в Тульской губернии (средней по зажиточности крестьянских хозяйств) один крестьянин потреблял в год мяса, сала, птицы (в сумме) 18,8 кг (менее 52 г в день), масла - 600 г (чуть больше полутора грамм в день), сахара - 3,3 кг (9 г в день)
На дворе - маячит 1941 год, а мы все еще, образно говоря, ружья кирпичем чистим. С утра сообщение - очередной “Прогресс” отказаляя выполнять команду ЦУПа. Говоря языком Александра Суворова: “Раз конфузия, два конфузия, но помилуй бог, где же умение? ” Не пора ли кое - кому в подвал на Лубянку прогуляться? А то выясниться в трудный момент, что славные победы - это наши деды, а наши жены - пушки заряжены. А других нет, кроме трехлинейки Мосина образца 1893 года. Читаю документ, выпавший из недр местной Администрации Раменского муниципального района: в 2009 году потенциал производства сельхозпродукции в районе составил всего лишь 1\5 к уровню 1991 года! Сегодня и того меньше. Такого в разруху Гражданской войны не было, не говоря уж про Великую Отечественную.
И так везде - куда не кинь, всюду клин.
Но есть такая русская поговорка - клин вышибают клином.
Только руки нужны и умение направит клин в нужное место.
Чтобы наверняка.
ихни яхты за границей, наши туфли на помойке
"И где болтается нищий народ россии"
в Тунисе на пляжах?
Самое интересное, что никакие санкции на них не действуют..., а только мочалят простой народ и без того нищих пенсионеров...