Помогите пожалуйста вспомнить советский мультфильм
Описание может показаться сумбурным, поэтому прошу сразу прощения, потому что воспоминания ни лучше:
группа исследователей прилетает на неизвестную планету, которая встречает их очень доброжелательно.... создает благоприятные условия. Кажется один из ученых пытается пробурить поверхность, но у него не получается, точно помню что на него напал тигр. и тогда хочет навредить планете и активирует бомбу (вот здесь я не уверена), и команда решает покинуть планету забрав бомбу собой. точно помню что когда корабль улетает на берегу моря остаются силуэт девушки из песка.
короче воспоминания обрывочные и путанные, боюсь перемешать с другим каким-нибудь другим мультфильмом... может кто опознает. заранее благодарю.
здесь могут водиться тигры
Здесь могут водиться тигры
по мотивам стругатских салярис