Питание для роутера ТП ЛИНК.

Лена Вербина Мыслитель (8593), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте уважаемые специалисты, а так же самоделкины. Имеется у меня роутер ТП ЛИНК. Приобретался с нуля. Честно отработал год, хотя грелся он изначально нещадно, потом начались проблемы-после включения питания, минут через 5-7, начал отключаться интернет. Разобрала, нашла пару вздувшихся кондеров. Заменила сама роутер работает хорошо. Дабы избежать этих проблем в дальнейшем, приделала ему вентилятор из системника на крышку, подключив его от входящих клемм на самом роутере. В общем рукожопие моё работает прекрасно и нареканий не вызывает. Однако вопрос в другом. Проблемы с отключением электричесва. Уж больно часто это происходит. Вот подумываю собрать батарею для питания роутера. Жрёт он 9 вольт-не много, крона бы спасла-но вот ток у него 0,6 ампера плюс вентилятор. Хочу спросить, может кто уже делал для себя альтернативные источники питания, может что посоветуете или поделитесь знаниями. Спасибо всем, кто откликнется.
Дополнен 9 лет назад
Уважаемы специалисты (и не очень специалисты)))) ). Благодарю всех вас за участие в обсуждении темы, за советы и подсказки. Есть предложения над которыми буду размышлять. Спасибо вам, удачи всем и добра.
Лучший ответ
Леонид Просветленный (26271) 9 лет назад
Посмотрите в интернет-магазинах, салоны которых есть в вашем городе, аккумуляторы на 9 В. Определитесь, на сколько нужен роутер при отсутствии напряжения в сети (с учётом своих возможностей заплатить), и закажите таковой. По вопросу видно. что Вам понятны темы электрики и электроники. Стоит объяснять, что АКБ на 6000 мА/час будет автономно работать около 10 часов. Ну и совсем не стоит приобретать АКБ на 1000-2000 мА/час.
Лена ВербинаМыслитель (8593) 9 лет назад
Благодарю. Да электрика и электроника мне не чужды, вы правы. Дело в том, что живу, как бы по мягче сказать, далеко от цивилизации. Попасть в более-менее хороший магазин с электротоварами получается ох как не часто. Но вы правы, видимо это самый лучший и альтернативный вариант. Спасибо вам за участие, всего вам доброго.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94874) 9 лет назад
2 литий ионных аккумулятора + довольно мудреная схема и еще насчет рукожопия. не проверяли каким напряжением его насилует его же родной БП?
Лена ВербинаМыслитель (8593) 9 лет назад
Роной 9 вольт ему дает, как положено. Источник бы питания на 9 вольт, с хорошей ёмкостью Не хочется с дополнительными схемами возиться.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94874) как крона будет включаться в момент отключения питания?
Эмиль Руденко Просветленный (42109) 9 лет назад
ставь аккум от бакапса 12в 7 ач и стабилизатор 9 вольтовый сляпай
мимопроходил Просветленный (34782) 9 лет назад
можно от 12 питать без всяких стабилизаторов
Лена ВербинаМыслитель (8593) 9 лет назад
Блин он от 9 греется как скотина, представляю что там внутри микрух от 12 твориться будет.
мимопроходил Просветленный (34782) странно это модель какая?
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 9 лет назад
батарею от UPSа поставь. впараллель - свой блок питания. если 12 вольт много для роутера-поставь по выходу аккума- КР142ЕН8А . как раз 9 вольт на выходе будет
Андрей Искусственный Интеллект (113636) 9 лет назад
на мой взгляд самый лучший вариант - ИБП для компа и периферии.
но видимо у вас ноутбук, тогда как советуют АКБ на 12 вольт купите.
Лена ВербинаМыслитель (8593) 9 лет назад
Нет, Вы немного меня недопоняли. Роутер питается через адапотор от сети 220 вольт. Шнур выхода адаптора подключается к роутеру через разъём. То есть шнур можно просто вытаскивать из роутера. Теперь, отключилось электричество, питания нет, но поскольку линия интернета от телефона, а телефонная станция не отключается, то мне нужно что бы роутер просто был включён и он будет раздавать мне интернет. Ноутбука нет, но есть планшет с вафлей. Так что могла бы работать с планшета.
Андрей Искусственный Интеллект (113636) видимо опять я чтото не понял. вы питать его от чего собираетесь? почему телефонная станция не отключается? роутер без питания раздавать вифи не будет.
Liru Искусственный Интеллект (116297) 9 лет назад
А просто компьютер и роутер в ИБП вставить не помогает?
Лена ВербинаМыслитель (8593) 9 лет назад
Хорошая шутка. Был бы бесперебойник - не было бы этого вопроса. Комп то же отключится, но есть ещё планшет с вафлей. Так что запитай я роутер - интернет будет.
Liru Искусственный Интеллект (116297) Что мешает купить уже бесперебойник? Если перебои со светом - стоит вообще всю дорогую домашнюю электронику за исключением особо жадных потребителей типа стиральной машины подключать через ИБП, чисто от греха. Еще скажите, что у вас УЗО нет, и картина трындеца полностью будет обрисована. Если колхозить свой БП - то нужно определиться, как делаем - чтоб дешево было, или чтобы долго работало.
Влад Коваленко Оракул (62219) 9 лет назад
Новый аналогичный блок питания купи и нечего мудрить.