Что сделать, чтобы туфли не натирали?
Парафином намазать. Или на худой конец мылом
Кроме того, есть способ растягивания - дедовский. Покупаете два полиэтиленовых пакета (без дырок, не большие) . аккуратненько распологаете его внутри каждой из уфель и наливаете внутрь воды, завязывает пакет и ставите на несколько часов в морозилку! Растягиваются до 2 см...
Постучи молотком по заднице и посмотри что получиться. Мне очень интересно.
ой, нет девченки!! ! остали от жизни!! ! не надо никаких тебе некрасивых пластырей и никаких парафинов. Идешь в магазин косметики или апетку хорошую и покупаешь там наборчик гелевых подушечек против мозолей! и чувствуешь себя как королевна! так, как будто, кто то на ручках носит. Эти подушечки очень мягкие и хорошо держатся на туфлях в любом месте, кроме того, они многоразовые и моются. и ничегошеньки им не страшно.
Но если денег сейчас немного (стоят где то 200 р. ) то постучи полотком по заднику, только задник перед этим какой-нибудь ьканью оберни. Хотя, сама же не советую так делать- чисто варварский способ, да и сомневаюсь, чтоб кто-то свои туфельки, за которых так.... много отдано стал так обижать :)
Надо размягчить кожу (если это не заменитель... )
Сапожники просто слегка разогревают это место и постукивают молотком.
Если приходится разнашивать новую кожаную обувь, то делаю это как жители Кавказа: оденьте на ноги толстые носки туфли и, наполнив тазик водой, встаньте туда, чтобы они намокли хорошенько. После этого надо ходить в них до тех пор, пока кожа не высохнет по Вашей ноге. Естественно, делать это надо в теплую погоду или в тёплом доме.