Лучшая программа для защиты USB-флэшек и съёмных дисков от вирусов и троянских программ!!!

ЗАЛОВ ТИМУР Мастер (1050), закрыт 8 лет назад
Подскажите, пожалуйста, хорошую и надёжную программу для защиты (вакцинации) USB-флэшек (дисков) от вирусов типа autorun, так как зачастую приходится давать свои флэшки, которые также заражают вирусами путём автоматического внедрения (то есть не от воли пользователя) вредоносного кода на съёмные устройства. Потом компьютер приходится "лечить". Знаю, что есть специальные программы (причём бесплатные), которые помогают защитить USB-флэшки и съёмные диски от разного рода вирусов и троянских программ. Посоветуйте, пожалуйста, лучшую программу для защиты USB-флэшек и съёмных дисков от вирусов и троянских программ!!!!
Лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (267982) 8 лет назад
отключаешь автозапуск и вуаля.
yusupov12341Знаток (328) 8 лет назад
Лучшая программа для защиты USB-флешек и съёмных дисков от вирусов и троянских программ это: USB Security
Остальные ответы
Ирина Сумова Ученик (168) 8 лет назад
Раньше были флэшки, с механической защитой от записи. С боку устройства, переключатель. Жаль, что такие, сейчас практически не выпускают.
ВалентинЗнаток (333) 8 лет назад
SD (сейчас почти в каждом компе и ноуте под нее есть слот)
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (219714) 8 лет назад
есть и софтовая защита.
достаточно закрыть доступ к корню флешки, правами. а все писать в заранее созданную на ней папку.
и никакой вирус не залезет. он пишет себя именно в корень
sibulon Оракул (82469) 8 лет назад
сейчас вышлю. скопируешь на флешку и запустишь, потом прогу можешь удалить, а папку, которую она создаст, не трогай
Юрий ЛУченик (140) 8 лет назад
он тебе щас ещё вирусочков подкинет
sibulon Оракул (82469) не суди по себе
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) 8 лет назад
kaspersky internet sekurity. советую, очень хорошо ловит вирусы
dianka novikovaУченик (210) 8 лет назад
Ловит только вирусы шутки, а все зловредные мальваре как будто не хочет видеть
A.S. Svetlichniy Гуру (3052) кто сказал?!
Casey Jones Мыслитель (5230) 8 лет назад
Установка на флешку лайф виндовс
Vic Оракул (73578) 8 лет назад
Никакие программы не нужны
1. На компьютере должен автозапуск отключен. Это аксиома.
2. На флешке создается папка Autorun.inf (с точкой, как файл. В нее можно еще файлы кинуть, чтобы вирусу труднее удалить ее), делается скрытой и системной. Все, место вируса занято.
НеизвестноГуру (2602) 8 лет назад
Папка создается с атрибутами, проще создать прогой.
Но имхо такой тип заразы менее актуален ибо автозапуск отлюкчили в обновлениях.

А так ставьте EMET, все на макс вытсавляйте это еще прибавит 5 копеек к безопасности пк.
Vic Оракул (73578) Я так понял вы не айтишник?
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Профи (669) 8 лет назад
не заноси вирус на флешку и программа не нужна)) отключи автозапуск с флехи, а когда будешь что-то там открывать - у тебя антивирь на компе это контролит)
ВАава Ппркурукр Мастер (1307) 8 лет назад
Боюсь, что таковых всё же нет. Людям АВ не помогают, а эта задачка посложнее
Штырлиц Мудрец (14012) 8 лет назад
лучшая защита - собственные мозги
Алексей Алексеев Мастер (2181) 8 лет назад
есть старый дедушкин способ простой но не многим нравится - создаются папки с названием распространенных вирусов autorun.inf например, затем папка просто скрывается и все 2 одинаковых названия не допустит система а значит вирус не залезет
СергейЗнаток (384) 8 лет назад
не все так просто, но, в общем, да
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 8 лет назад
Bitdefender USB Immunizer
dianka novikovaУченик (210) 8 лет назад
не пробывал, и не советую.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) Дианка. Ты не прбоваЛ? Тогда понятно...
Alex Startseff Оракул (60209) 8 лет назад
USB Disk Security - обеспечивает 100% защиту от вредоносных программ и вирусов распространяемых через сменные носители. Программа проста в использовании и нетребовательна к системным ресурсам, полностью совместима с другими антивирусами, что позволяет обеспечить наилучшую защиту при совместном использовании.

Основные возможности программы USB Disk Security
100% защита от любых угроз через USB
Предотвращение несанкционированного доступа лиц и кражи данных
Не требователен к системным ресурсам
dianka novikovaУченик (210) 8 лет назад
уже писал ниже, полная фигня
Alex Startseff Оракул (60209) Еще никто не жаловался, ты первый...
аваываыва ывмаитьбю.ж Ученик (166) 8 лет назад
КАСПЕР
dianka novikovaУченик (210) 8 лет назад
это уже не антивирус, а вирус, рукалицо
fgh fgh Ученик (210) 8 лет назад
USB Disk Security
dianka novikovaУченик (210) 8 лет назад
так себе, есть минусы у этой проги, особенно если кританет когда будет проникать вирус в комп
Сергей Вивчарик Ученик (191) 8 лет назад
Мозг....

Заходишь в флэшку создаёшь папку c любым именем. свойства... безопасность.... и дай ей полный доступ.... а к корню доступ на запись режешь для всех.... вуаля....
в корень никакой вирь не пролезет и папку не создаст
TaviscaronМудрец (16801) 8 лет назад
А если флешка не в NTFS?
Сергей Вивчарик Ученик (191) format g: /fs:ntfs ...аминь
Сергей ХаринМудрец (14477) 8 лет назад
Как и обещал...
Oleg LevenecПрофи (897) 8 лет назад
если не трудно, дай подробную инструкцию, или скинь ссылку на инструкцию как это сделать.
Сергей Вивчарик Ученик (191) чуть ниже в ответах.... достаточно подробно и с некоторыми дополнениями.
серега соколов Знаток (323) 8 лет назад
Ставишь антивирус Нод 8 и не паришься с флешками
dianka novikovaУченик (210) 8 лет назад
Антивирус нод - дырка от бублика