SAAB 9-3Т 185 л. с. 2001г. Хозяин говорит, что слюнятвит, не то головка блока, не то клапанная крышка, сцепление хватает

Alexey Bek Мастер (1312), на голосовании 8 лет назад
в самом конце, - чем это все грозит по технике и по цене.., если условный пробег 200 т. км. (никто не знает истинное положение вещей, т. к. это второй владелец)... По существу, - на что в этой машине обратить внимание к технике, - с кузовом сам с усам
Голосование за лучший ответ
алексей соколов Профи (660) 8 лет назад
головка слюнявить не может
Alexey BekМастер (1312) 8 лет назад
не мое выражение да и связь с другим городом...
Alexey Bek Мастер (1312) имелось в виду про прокладку, вот какую имелось в виду не понятно
анатолий пермяков Мастер (1653) 8 лет назад
Ремонт головки Сааб не так прост из-за разных углов расположения клапонов ине кождые мастер возьмётся. По этому ее ремонт встанет в копейку
Глеб Азанов Гуру (3405) 8 лет назад
15-летний турбосааб с пробегом 200 тык? Ремонт башки может вылиться в очень большие бабки. Контрактных запчастей не найти. Да еще их и чинить никто не умеет.
В остальном - машина огонь. Берите, только если одноклассники дороже тысяч на 200.
Alexey BekМастер (1312) 8 лет назад
отдают за 90, кузов как новый... рядом только авенсис 2.0 - 2002 с вопросами по кузову- 140т, мондео 1.8 3, много- много фокусов, 2002 Омега Б рестайл 2.2 2001 (знакомая техника, пользовал, но за ней 700 км пути) - все по якобы 200 пробегом... ну еще мелочь типа ситроен 3, - везде ручки, ну не могу я на старости лет переучивать свои рефлексы на автомат, долго отходил от переключения на руле
Глеб Азанов Гуру (3405) Для начала искать спецов по турбосаабам, например, дилера вольво. Быть готовым вложить тысяч 200 в двиг и турбину. Ну и всё остальное смотреть при покупке, естественно. PS Переучивать рефлексы на автомат не надо, всё придет само ;)
Alexey BekМастер (1312) 8 лет назад
Да турбина в наличии по СПб. 7-10, прокладка, если я про то верно по телефону понял - 1 - 1.6
Глеб Азанов Гуру (3405) По фотографии сложно лечить. Я назвал сумму, необходимую если придется полностью капиталить мотор и менять турбину. Если вы в Питере, значит спецы есть. Посоветуйтесь с ними.