Как бороться с этим? сам себе придумываю проблемы
Во всех легких делах, отношениях я ищу какой-то подвох и трудность, а на деле все оказывается легко.
Например, все одинаково тупые в колледже (универе), но все без проблем выкручиваются, а я вечно докапываюсь к тому, что пишу ищу подвох, вечно какой-то херней страдаю и таком во многом...
Задолбало вечно искать подвох и трудность там, где ее нету
сори за ошибки..
Страхов никаких нету вроде.
Только чисто придумывание проблем как-будто без них скучно живется или всем нужно что-то особенное.. (Ну не может быть это так просто...)
это мнительность. С годами это проходит.
Или усиливается.
Видимо. Вы еще не нашли дела "по плечу", по сложности и трудности, которые обеспечили бы вам самоуважение, Вот и барахтаетесь на мелководье, пытаясь устать, как над океанской пучиной. Не помню чей рассказ. но там один мужик поочередно овладевал в совершенстве разными ремеслами. а удовлетворения не испытывал, пока не занялся обжигом древесного угля. Эта работа оказалась настолько сложной и тонкой по своим "ухваткам", что он посвятил ей всего себя без остатка и стал счастлив.
К психиатору
У Вас страх перед неизвестностью. Они выкручиваются, но Вам не известно, что они при этом чувствуют.