Где в Москве сделать визу в Испанию? Какой пакет документов нужен для этого?

Аделаида Штерн Профи (855), закрыт 8 лет назад
Кто уже летал в эту страну, поделитесь опытом.
Лучший ответ
Holiday Pirates Мастер (1731) 8 лет назад
Не читайте левых сайтов... там такого порой понапишут :)
Вот официальный список документов с сайта Визового центра Испании:
http://www.spainvac-ru.com/moscow/pdf/Tourism_(Russian)_091014.pdf
Про подругу в ВЦ вас никто спрашивать не будет, да и если спросят, то эти люди не принимают никаких решений, они просто собирают документы и запечатывают их в конвертик, отправляя потом в посольство.
С отелями не бойтесь связываться - это стандартная практика... Более того, у вас могли поменяться сроки поездки, вы решили поехать в другой город, да и просто вам понравился другой отель, поэтому и бронь отменили...
Аделаида ШтернПрофи (855) 8 лет назад
Спасибо большое. Но в вашем списке документов в 13 и в 14 пунктах указаны экономические гарантии, без них визу не выдадут? Если, например, есть только справка с института.
Holiday Pirates Мастер (1731) п. 13 - подойдет справка из института. Вы же официально не работаете? Поэтому возьмите справку и сделайте копию студенческого на всякий случай. п. 14 - к сожалению, обязательно нужна либо выписка с банковского счета, либо справка о покупке валюты, либо спонсорское письмо (от родителей, мужа и т. п.)
Остальные ответы
zoya stepanova Профи (797) 8 лет назад
м. "Октябрьская" Калужская площадь, д. 1, корп. 2, второй этаж, копии паспортов, ВСЕХ! 4 разворота на листе (т. е. двухсторонние копии) оБЯЗАТЕЛЬНО! фото можно 3.5х 4.5 на белом фоне.
.финансовые гарантии- справка с работы, можно НДФЛ + справка о покупке евро, из расчета 50 евро на день проживания) бронь транспортных билетов, бронь гостинницы. Деньги на консульский сбор!
Аделаида ШтернПрофи (855) 8 лет назад
Еду в гости к подруге, поэтому без брони гостинницы. Студенту только со справкой с места учебы и без банковского счета визу не откроют?
zoya stepanova Профи (797) банковский счёт не обязательно, можно взять справку о покупке валюты в банке, лучше про подругу не говорить! Советую забронировать отель на "букинг. ком" потом распечатать подтверждение брони, а потом отменить бронь! И спокойно ехать к подруге... Могу ещё посоветовать, если не понятно, спрашивайте...
Ання Клюева Просветленный (32692) 8 лет назад
В любом банке оформите кредитную карту на нужную сумму ( из расчета 60евро в день в рублях), никто вас не заставит снимать эти деньги.
Спонсорское письмо от своих родителей и справку из их банка о их счёте.