Почему Бога рисуют только в мужском облике? Не являются ли известные слова Иисуса о сути Дьявола основанием для этого?

Евгений Просветленный (22285), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 8 лет назад
Бог есть Дух. А Дух НЕИЗОБРАЗИМ. Но Бог воплотился именно в мужском обличье, принял мужскую природу, поэтому есть основание Его изображать в таком облике
Natalya Kerschbaumer-FrolowaМастер (1037) 8 лет назад
Попробуйте НЕ изобразить и покажите мне образ НЕ и НИ.
Владимир Искусственный Интеллект (205919) почитайте ВТОРУЮ, часть ответа.
Олег Не важно Просветленный (40426) 8 лет назад
Фильм "Догма" посмотри, там не сын, а дочь Божья.
=)
ЕвгенийПросветленный (22285) 8 лет назад
Ложь всегда черта Дьявола и в женщине эта черта присутствует. Не надо фильмы смотреть, надо головой думать
Олег Не важно Просветленный (40426) Да ты двинутый на всю голову, досвидания. Не пиши больше.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 8 лет назад
"Бога никто из людей никогда не видел" (Иоанна 1:18).Видели его Сына Иисуса Христа. Вот его и изображают.
Источник: Библия
Светлана Светлана Просветленный (39536) 8 лет назад
Как нельзя буквально понимать то, что Богу приписываются человеческие черты, так нельзя буквально воспринимать и то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям, а принадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывает, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога.
В Библии наш Создатель называется «Отцом». Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9).
Алекс Alexx Мыслитель (7424) 8 лет назад
Придумки людей и как Он выглядет люди не знают. Библия говорит, что "Бог есть дух", а это совсем другая форма жизни, а не тело из мяса и костей.