поделитесь со мной вашими любимыми, необычно звучащими, красивыми на слух словами

madeya Знаток (417), закрыт 8 лет назад
(можно без значений, мне самой будет интересно посмотреть значения)

например мои любимые:
Априори
Инсомния
Инсигния
Квинтеэссенция
Ойкумена
Эмпатия
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (280460) 8 лет назад
Мне почему-то нравится польсий глагол denerwowac'. На других языках так "вкусно" не скажешь.
Остальные ответы
Maxim Makarevich Оракул (89572) 8 лет назад
Коагуляция
Фейхоа
Рододендрон
Фиалка Искусственный Интеллект (346477) 8 лет назад
конгруэнтно, рефрижиратор, экзистенциализм...
Артём Просветленный (31916) 8 лет назад
Из русского очень трудно выбрать т. к. не могу слышать язык как со стороны. Матрёёшка, клавиатуура)) Очень нравится лексика испанского: что ни слово - песня, например adelante, fuego, fresco, siempre, desayunar... ещё akvomelono, okazi из эсперанто - ну, впрочем все романские языки очень благозвучны на мой вслух
Decadente Мыслитель (5367) 8 лет назад
Мне нравится слово из древнегреческого языка καταρράκτης (катаррактэс) - водопад