Почему футболисты закрывают рот рукой ?
Каждый матч замечаю что футболисты и тренеры когда что-то говорят закрывают рот рукой . Зачем они это делают? Ну допустим чтобы никто не прочитал по губам, но что же они тогда такого говорят чтобы никто не знал.
Чтобы не читали по губам тренерские указания, тактику, стратегию. Были случаи когда команда приглаша людей которые умеют читать по губам. Вот и прикрывают теперь.
воняет зубы не чистили в детстве
комбинация имеет номер большн сопернику говорить нельзя
Тренерские указания по тактике против соперников.
Из-за журналистов в том числе, потому как в прессе всё переворачивают с ног на голову, вот лучше уж пусть вообще ничего не знают, нежели приукрашивают.