оформили кредит, из одобреной суммы банк хочет урезать сумму страховки.

Chelios Ученик (231), закрыт 8 лет назад
(банк одобрил сумму, например 150.000,пришли подписывать документы, менеджер сказал, что из одобреной суммы выдают 135.000 наруки, оставшиеся 15.000 забирают, типа за страховку кредита и поясняют, что мы отказаться от страховки не можем. можно ли отказаться от страховки и имеет ли право менеджер таким образом принудить застраховать кредит.
Лучший ответ
No Name Знаток (300) 8 лет назад
Пока договор не подписан, то данные условия это предложение о сделке и "менеджер" может рассказывать Вам все что угодно и еще 10 страховок на остаток суммы придумать, ему надо продавать. Решать Вам, но я бы от такого кредита и банка бежал бы) Скажите менеджеру, что от страховки отказываетесь, после этого могут отказать в выдаче кредита (а может и нет), но это бред отдать 11,1% сразу и еще ставка наверно 25-30% годовых, в тч и на страховую премию.
Зачастую такие страховки не покрывают все возможные риски и тогда от нее толка около нуля.
Остальные ответы
Ольга М. Просветленный (33490) 8 лет назад
Вы можете отказаться от этой страховки, но тогда и от кредита тоже придется отказаться.
Елена Афанасьева Высший разум (660227) 8 лет назад
Глупости полные! Страхование жизни по кредиту называется ДСЖ - добровольное страхование жизни. У Вас одобрена сумма в 150, идите и получайте 150, банк не только не имеет права Вам навязывать страхование, но и не имеет ни малейшего права отказать в выдаче полной одобренной суммы кредита. В случае чего, скажите, что напишите жалобу в ФАС (федеральная антимонопольная служба) и совет - знайте и изучайте свои права !