Как чистить белую обувь тряпишную что бы не стирать каждый раз?

Купил ярко белые кеды тряпишные, мараются за два дня, ткань впитывает грязь, стирать каждый раз их жалко разваляться скоро, а как эту ткань чистить понятия не имею, тряпочкой просто не протрешь как кожаную обувь, думал ванишем попробовать, как ковер, может есть у кого опыт по уходу за такой обувью ?

после стирки пропиткой влагостойкой обработайте

Стирать надо, тряпкой только грязь размажешь. А наши бабушки белые тряпичные тапки мазали зубным порошком, разведенным водой, и они становились белоснежными.

Зубным порошком.

Сухие кеды, крахмалом картофельным.

я только стиркой,. главное высушить хорошо чтоб не желтели