Как замаскировать пигментные пятно на лице
Зимой все хорошо, цвет лица ровный без пятен. Но как только начинается лето, то я превращаюсь в "леопарда". Как бы я не пряталась от солнаца, пятна все равно проявляются. Как можно их спрятать? Тональный крем не справляется (((
Тональный крем исправляет тон. Это и заложено в названии этого косметического средства. А корректировать, маскировать призваны специальные средства. Это может быть консилер. Он, как правило, бежевого цвета. При идеальном варианте цвет маскировки должен быть немного светлее, чем цвет кожи, особенно, если не используется тональный крем. В случае если крем будет применяться, то цвет консилера выбирают светлее кожного оттенка, но, не более чем на два тона.
Есть для маскировки корректоры. Тон корректора подбирается под цвет существующей проблемы.
Оба средства используются локально, а не на все лицо. С проблемой, чем замазать пигментные пятна, отлично справится голубой корректор, который поможет их обесцветить.
Плотный корректор на проблемные участки, а затем тональный или пудру. Ещё лиловые (с сиреневым оттенком) пудры выступают нейтрализатором пигментных пятен.
А ваше дневное средство содержит фильтры SPF?
Тональный крем, сверху пудра