что со змеями в Черногории?

Елена Исакова Ученик (138), закрыт 8 лет назад
Всем привет! Еду отдыхать в Черногорию город Будва. О красотах и вкусной еде изучила кучу отзывов, а беспокоит серьезный вопрос о наличии там змей! правда ли их там много, даже в самом городе и что делать, если всетить
Лучший ответ
N.S Высший разум (347291) 8 лет назад
Вообще-то, в туристических местах Черногории змеи встречаются достаточно редко, но при посещении природных парков и заповедников, во время экскурсий к горным озерам и рекам, стоит быть осторожным, смотреть под ноги.. В Черногории существует 26 видов змей, среди которых четыре вида ядовитых змей. Змеи просыпаются с мая. Большие шансы встретить змей имеют туристы в горных и лесных местах.
( «Поскок» — Vipera ammodytes — пепелянка или носатая гадюка. и шарка. )
п. с.
Вчера в Ульцине на центральном городском бульваре перед зданием муниципалитета ядовитая змея «шарка» погибла под колесами автомобиля.
Елена ИсаковаУченик (138) 8 лет назад
Спасибо!