Про две головки бицепса

Качаюсь, вроде бицепс нормальный для своего роста (160 см) обхват 35 см, но почему-то одна головка видна ( это внутренняя) а хотелось бы как на картинке. Какими упражнениями развить вторую головку бицепса - внешнюю?

Если качаешь прямым грифом попробуй изогнутым и поменяй хват если работаешь узким возьми шире, после базы делай изоляцию, две недели работай с одним весом следующие две недели по принципу пирамиды

Поскольку внутренняя головка как бы отвечает не только за сгибание предплечья, но и за движение плеча вверх, то я бы порекомендовал для тренировки внешней головки, при выполнении упражнения на бицепс исключить движение плеча вверх.
Тяга верхнего блока супинированным узким хватом, например. Там плечо вообще вниз идет, де-иннервируя внутреннюю головку, хотя она и будет в напряжении...
Штангу стоя и гантели стоя/сидя, пока не делать, либо делать меньше. Там плечо ещё работает.

я тоже так сталкивался, у меня внутренняя головка тоже была заметней. добавил пару упражнений на внешнюю, типа молотковых сгибаний и обратных сгибаний. и подписался на FitStars — у них есть угарные программы, которые реально помогают развивать все части бицепса. рекомендую!

Бицепс полноценно развивается при работе и росте больших групп мышц занимаясь бодибилдингом.

прорабатывай обе головки широким и узким хватом и о вспомогательных мышцах не забывай плечевой и плечелучевой-работают при обратном или молотковом хвате!

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://sportwiki.to/Бицеп" target="_blank">http://sportwiki.to/Бицеп</a></noindex>