Сколько будет стоить проезд из Санкт -Петербурга до Хельсинки? Как лучше добираться? Нужно ли оформлять визу?

Кто ездил, опишите ситуацию, как и почём? Или есть другие лучшие варианты и можно, скажем, съездить куда-то в другие места в Финляндии или в Швецию?

Дополнен

Сколько нужно платить за оформлении визы?

виза обязательна, а проезд от бесплатного до дорогого, зависит от способа поездки, бесплатно реально по двум причинам - кому то нужно грузы возить через границу для бизнеса и берут человека за " килограммы " - допустим на вас водку возьмут груз или любой другой товар, потом в Финляндии нельзя бомбить, но попутчиков брать можно, там с этим строго . А бывает и по 600 рублей места в автобусах предлагают - когда остаются свободные места, довольно часто, пенсионеры ездят за продуктами наши так . Для отдыха рассмотрите паромы Мария и Анастасия, там есть каюты на любой кошелек, от самых дешевых и до люксов . Есть поезд - но дорогой . Выбор большой .

http://www.paromy.ru/ferry/365.htm
Цены динамические, зависят от конректной даты и наполняемости парома!

Точную стоимость каюты можно узнать по телефону (812) 327-33-77

маршрутки ходят, от московского вокзала, много разных.
1200-1400 это стоит.
вот например
http://busline.ru/toFin/art35.html

визы нужны, хоть в финляндию, хоть в швецию. оформляется в консульствах или через турагенство. цены--на сайтах консульств. добираться--хоть на автобусе, хоть на пароме...

Нарышкина в Хельсинки не пустили, а он из питерских.

Из питера добираться виза нужна