10 лет назад
от

Сленговое выражение американцев : " to get one`s ass handed to smb"

Дайте, пожалуйста, перевод этой фразы. Из ситуации: друг одного человека попал в беду, и ребята говорят этому человека, что только тот может ...(далее идет эта фраза)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

having your ass handed to you

Getting completely, utterly and totally beaten, defeated and crushed at a game, challenge or debate. Often computer based. Can be extended through the phrase "... on a plate"

When playing Halo 3, there was nothing more embarrassing for Duncan than having his ass handed to him by his girlfriend.

"Matt, having your ass handed to you a couple of times can teach you a little humility!"

Источник: Urban Dictionary

Посмотрите словарь американского сленга вот тут http://rfcmd.com/index.php?option=com_content&view=section&id=2&Itemid=9&lang=en скорее всего найдете и это выражение и еще массу других не менее интересных

Кто-то засунул ему в задницу кулак (ну наказать типа)