секретарь и гл. бух проблемы !!!

АО Отраднаярайгаз Ученик (228), на голосовании 8 лет назад
Добрый день! Такой вопросик, работаю секретарем испол. директора, гл. бух принесла документы, что бы я сделала ее работу! (напечатала доходы и расходы командировочных за 12,13.14г) должна ли я выполнять ее поручения??? в должной инструкции не чего про это не прописано!
Голосование за лучший ответ
Hakob Hakobyan Мыслитель (8677) 8 лет назад
отправь ее накуй и увольняйся )))
Алексей Усатов Мастер (1455) 8 лет назад
Если с директором нормальные отношения-поговори, объясни ситуацию. Иначе, со временем тебе вся бухгалтерия на голову вылезет-будешь всем поручения выполнять.
eas wirdana Профи (819) 8 лет назад
Секретарь исполнительного директора, подчиняется только ему и вышестоящему руководству (ген. директору). Если в вашей должностной инструкции не прописано иное и нет указания на выполнение работы бухгалтерии, то вы ничего делать не обязаны. Просто подойдите к своему начальнику и спокойно объясните сложившуюся ситуацию, он решит проблему, указав гл. бухгалтеру на то, что вы не подчиненная гл. бухгалтера и ее задания выполнять не будете.
P.S. у меня была схожая ситуация, только была секретарем ген. директора. Бухгалтерия начала носить мне левые задания, не относящиеся к моей работе. Объяснила начальнику... Он пошел в бухгалтерию... и так на них орал, что на весь офис было слышно. Больше подобных вопросов не возникало.
светлана просто Просветленный (20749) 8 лет назад
Если ты будешь делать ее работу, то сможешь занять ее место))) что за мысли? У тебя же есть интернет и ответы на работе, значит есть и возможность. С глбухом лучше дружить! Он второй уголовно ответственный на предприятии...