Агент Айсман
Из вакуума по крайней мере вещество не получится.
Вещество состоит из атомов. Электроны и так далее в них содержат мизерное кол-во первичной материи.
А вот материя в виде поля в вакууме возможна.
Давно создаётся в промышленных масштабах.
Посмотрите на свой мобильник, например.
Из пустоты не будет, но посредством ядерного синтеза из одного вещества можно получить другое (прям как философский камень, ага) Проблема в том, что создавать можно будет лишь молекулами, да и то, затраты энергии на её создание будут превышать стоимость самого вещества в натурале (раз в 10^12 степени) Таким образом, даже грамм созданного антивещества ( 62,5 триллиона долларов за грамм) будет дешевле, ибо даже одного грамма антиматерии хватит, чтобы выделять столько энергии, сколько не выделяет ядерный распад. (Процесс аннигиляции) В итоге, пока не будут качественно и дешево производить антивещество, не будет и дешевых/эффективных реакций по превращению. Но это еще полбеды. Потому что создав антиматерию, надо её ещё и удержать, ибо она будет уничтожать вещество при столкновении с ним. То есть примерно как угольная кислота сразу распадаться. С кишками, кровью и взрывами по круче "Кузькиной матери". Об это ещё США давно задумались и разрабатывают антиматериальную бомбу. Наши тоже не дремлят. Вот так.
и что такая бомба уничтожит Землю они рехнулись чтоли?
Артём Кузин
Уничтожит. Ученые вообще тупые в этом плане, ибо они даже не знаю, с чем имеют дело. Ещё со времен постройки Адронного Коллайдера.
Скорее всего, такая бомба создаст на земле что-то вроде черной дыры. А вот что дальше никто не знает, ибо никто и ничто не может вернутся из черной дыры.
Тут уже вспоминали Е=мС^2. Если любое вещество нагреть до Планковской температуры и продолжать "прибавлять" энергию, то дальше будет идти не нагрев вещества, а появление новой материи. Цена вопроса - для создания грамма вещества надо много энергии (у тебя столько нет) https://ru.wikipedia.org/wiki/Планковская_температура
Можно создать компьютерный вариант - модель такого генератора. В рамках модели Вселенной. Для "живых" организмов-объектов внутри компьютера всё будет по-настоящему: твердое - твердым, жидкое - жидким. Я, правда, не знаю, можно ли считать заложенные в алгоритмы знания и идеи пустотой.
Генератор материи теоретически создать можно. Но создается материя не из пустоты, а из энергии. Есть определенные законы (в том числе физики и химии) суть которых сводится к тому, что ничего не берется из ниоткуда и, соответственно, ни что никуда не девается. То есть материя-энергия это 2 взаимозаменяющие и дополняющие друг друга вида "сути". К вопросу к машине времени - невозможно попасть в собственное прошлое, так как нарушается причинно-следственная связь и... попасть в прошло возможно другой реальности неотличимой (почти) от текущей. Вообще путешествие во времени достаточно нестабильная система, нет никаких маяков для перемещения. Во всех фильмах где показано перемещение только с измененным параметром "время" по факту не может существовать.