Выплаты отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Наталья Контарева Знаток (278), на голосовании 8 лет назад
Добрый день,
подскажите, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, деньги оплачивают с места работы. Позвонили с бух. и сказали, что вступили в силу изменения с 1 июля об изменении. Сейчас деньги будут выплачиваться на месяц позже и выплачивать будет непосредственно ФСС. Подскажите, что за изменения?
Голосование за лучший ответ
Яна Глазова Гуру (3934) 8 лет назад
Первый раз слышу.
Наталья КонтареваЗнаток (278) 8 лет назад
Я сама удивилась, и в интернете ничего найти не могу.
Яна Глазова Гуру (3934) Сама работаю в кадрах и наши бухгалтера нам никакой информации по этому поводу не давали.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 8 лет назад
Если пособие выплачивает работодатель, выплата будет приурочена ко дню выдачи заработной платы. Если же пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Наталья КонтареваЗнаток (278) 8 лет назад
В том то и дело, что бух. была на семинаре и там такое сказали
Ольга Искусственный Интеллект (409187) 8 лет назад
есть такое постановление правительства РФ №1484 от 25.12.2014 по которому регионы постепенно включаются в пилотный проект, согласно которому ФСС выплачивает все пособия не через работодателя-посредника, а напрямую застрахованным лицам. согласно этому постановлению с 01.07.2015 г. новый порядок выплат внедряется в Республике Татарстан, Белгородской, Ростовской и Самарской области.