Чему равно среднее значение функции f(x) = cos^2x на отрезке (0 <= x <= pi)

Негр Ганджубасович Мыслитель (7994), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760655) 9 лет назад
Оно равно интегралу по данному промежутку от этой функции, деленному на длину промежутка.
Ответ: 1/2.
Негр ГанджубасовичМыслитель (7994) 9 лет назад
Эх, а я π/2 ответил ((
Alexander Alenitsyn Высший разум (760655) Понимаю, Вы не поделили на ПИ.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201509) 9 лет назад
Т. к. половину "времени" выше оси Ох, а другую половину ниже, то среднее значение 0.
А варианты ответов только такие есть: 1, √3/2, π/2, 1/2
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (201509) Извините, не заметил знака степени.