у нас обворовали дачу. украли дорогие инструменты, саморезы, и еще др. вещи. Сам вопрос ниже

........ Оракул (66496), закрыт 9 лет назад
Написали заявление. Как думаете, найдут вора? коробки с серийными номерами инструментов предоставили.
Мы подозреваем что это кто то из местных дачников. Потому что многое из украденного не продашь и не сбагришь, например стулья для пикника которые прошиты на сто раз, шезлонги не в свежем виде.
Если пройтись по дачам и например заметив наши вещи, как себя вести? сразу в морду бить или полицию вызывать?
Лучший ответ
лика Оракул (87030) 9 лет назад
надеяться на то, что полиция найдёт воров думаю не стОит. 99%, что НЕ найдут. Лучше надо свои вещи охранять или вообще ценное на дачах не хранить.
........Оракул (66496) 9 лет назад
Ясен пень!!! у на стройка идет)))
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273515) 9 лет назад
Возможно бомжи молодые, продадут по дешевке
та па ту ра Искусственный Интеллект (124395) 9 лет назад
Ошибаетесь, продадут ещё как, те же стулья за пузырь только в путь!
леечка Искусственный Интеллект (210640) 9 лет назад
есои увидите у кого, то сразу вызывайте милицию. но я не очень верю, что вам повезёт.
Valge Naine Искусственный Интеллект (324031) 9 лет назад
Лучше пройтись с полицией. Хорошо попросите участкового - и в путь :))
стрекоза Искусственный Интеллект (203009) 9 лет назад
Лучше полицию, потому что кто-то из дачников ваши вещи мог купить подешевке не зная у вора.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170788) 9 лет назад
Успокойтесь! Дорогие инструменты? Вы их в глаза не увидите!!! Они уже где-нибудь в соседней области на шабашке.
........Оракул (66496) 9 лет назад
Оперативник говорит что это кто то из местных, потому что он уже несколько лет курирует этот поселок . Говорит что это не мог быть просто вор,, который украл для того чтоб сбагрить .характер кражи не тот
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170788) Тады дай ему на лапу, только аккуратно - может, и правда - тебе повезет?
Haтaлья Искусственный Интеллект (236105) 9 лет назад
Ничего не найдут-будьте уверены! не повезло... сожалеем... у моей родственницы совершенно новую машину угнали ---ничего не нашли...
........Оракул (66496) 9 лет назад
Пи... ец!!! Да просто не хотят искать. Будут искать тогда когда на "лапу дашь"
не факт, что на лапу поможет . мне довелось как то оказаться в кабинете . с как бы найденным барахлом два сотрудника старательно делали опись . сразу почему то понял, что мой инструмент ко мне уже не вернётся . так и получилось . хотя и воров сам нашёл ( наркоманы) и сдал с потрохами, верил всё в справедливость ...
Плёточкина Просветленный (23997) 9 лет назад
a straxovka? ot krazi? ( izvinite za latinnizy ) U nas STRAXOVKA ot krazi.
........Оракул (66496) 9 лет назад
Мы не страховали. потому что не было раньше случаев кражи, и мы об этом даже не думали.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296946) 9 лет назад
загляните в раздел "стройка" ...
Там буквально сверху один чел продает инструмент, который не покупал..
Может ваш...
........Оракул (66496) 9 лет назад
Нет, это не наши, спасибо за ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296946) а найти не найдут.. ворованный инструмент сдают буквально в течении часа-двух на ближайшей стройке
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (465587) 9 лет назад
И кто это вас пустит с обыском на свои дачи?
........Оракул (66496) 9 лет назад
Не обязательно обыскивать . Просто пройтись, посмотреть. Уж шезлонги я точно узнаю.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164226) 9 лет назад
Я не думаю, что надо быть таким идиотом, чтоб выставлять украденные шезлонги на своём дворе тут же...
........Оракул (66496) 9 лет назад
Ну мало ли...
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164226) Ну разве только... Мы, когда продавали дачу, наш покупатель уже заранее запустил туда строителей-таджиков (он собирался ВСЁ переделывать). Они выперли всё! Мы приехали.... спасибо, что хоть огонь в доме не разводили... Нормальный рабочий холодильник почему-то валялся посреди огорода... и т д. Наших вещей вообще не нашли.
Татьяна Гусева Гуру (4628) 9 лет назад
Попросите участкового сделать подворный обход вместе с вами и понятыми. Но надежды мало. Расспросите соседей может кто-то видел, зачастую видят и молчат.
........Оракул (66496) 9 лет назад
Всех спрашивали. подозревают что местные