Что обозначают эти слова "фаджр, восход, зухр, аср, магриб" ?

Фаджр (араб. فجر‎‎) - предрассветная молитва в исламе. Является первым по счету из пяти обязательных ежедневных молитв. Фаджр с арабского переводится "рассвет"
Зухр (араб. ظهر‎‎) - полуденная мусульманская молитва, совершаемая в промежуток времени от того, как солнце покинуло положение зенит до того, когда тень от предмета становится равной самому предмету.
Аср (араб. عص‎‎) — послеполуденная (предвечерняя) мусульманская молитва.
магриб - вечерняя, когда солнце на западе (в магрибе)
ночная -называется иша

Это намазы:
1. фаджр - предрассветная молитва, когда начинает светать, но солнце еще не встало, заканчивается до рассвета, максимум за два часа до рассвета
2. зухр - полдень, когда солнце покинуло зенит, тени начали удлиняться
3. аср - послеполуденная, то есть момент, когда солнце начинает клониться к закату, и окрасилось в оранжевый или красный цвет
4. магриб - закатная молитва, сразу после заката солнца
5. иша - ночная молитва, как только последняя вечерняя заря погаснет и наступит полная тьма, максимум полтора часа после заката

В зависимости от широты и месяца, время отличается, и у каждого региона свое время намазов.

Для нас это в мае:
1. фаджр - в период с 3-18 до 5-03
2. зухр - 13-11
3. аср - 17-25
4. магриб - 21-17
5. иша - 22-50

Сейчас время Рамадана, за 10-15 минут до фаджра проводится дополнительный утренний прием пищи сухур (граница ночи и утренней зари), а вечером, после магриба, начинается праздничный совместный ужин ифтар.