Закон и порядок

Товарищи помогите вычислить какая должна быть зарплата на руки, если З/П 20000руб, а у меня двое детей.

Более точный и правильный ответ даст юрист.
Проконсультируйтесь онлайн у специалиста: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь.

Консультация бесплатна.

20000р минус налоговый вычет на двоих детей (2х1400р) - это налогооблагаемая база для налога на доходы (13 %)
В результате на руки 20000-2236(налог на доходы) =17764р
Прожиточный минимум здесь значения не имеет.

налог 13% от заработка независимо от количества детей. но вы можете применить налоговый вычет по 1400 на каждого ребенка.

минус 13 процентов

Вы не написали предоставляли ли свидетельства о рождении детей ежегодно. Если нет - 17 400