Почему в Москве за кап. ремонт оплата еще не взимается с жильцов, а в Челябинске полным ходом с весны

Надежда Базилевская Ученик (125), закрыт 8 лет назад
По новостям 1 канала рассказали, что в Москве только собираются ввести оплату за кап. ремонт
Лучший ответ
ЛЯЛЯ Оракул (60005) 8 лет назад
Москва-это отдельное Государство
Глава всей России
Беречь Матушку надо
Остальные ответы
стрекоза Искусственный Интеллект (197845) 8 лет назад
Там народу много и до правительства им недалеко бежать. Мы то по другим городам поворчали-поворчали и платим...
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130969) 8 лет назад
Вероятно вы не правильно поняли новость, оплата за кап ремонт взыскивается по закону с собственников жилых помещений, так прописано в ЖК не должно быть разделения по регионам
Loony Искусственный Интеллект (683956) 8 лет назад
Суровые челябинские мужики выразили готовность дуть в Москву, для порядка наведения. Вот, теперь им за это такая льгота - в маскве еще нет, а в ЧЕЛЯБИНСКЕ уже есть.
Светлана Кердан Оракул (65326) 8 лет назад
Потому что каждый регион принимает решения исходя из своей ситуации, а не из того что в деревне в Васи Пупкина делается. И тарифы поднимаются в каждом регионе на разные проценты.
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 8 лет назад
Потому, что оплата капремонта - дело добровольное. Решение о такой плате принимается самими жильцами-собственниками на общем собрании ТСЖ или согласуется в Договорах между жильцами и Управляющими компаниями. Поэтому, в Челябинске некоторые жильцы дали свое согласие на взимание платы, а в Москве не дали пока.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 8 лет назад
Мы не давали никаких решений. А квитанции поступают с марта
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) Не платите.
Надежда БазилевскаяУченик (125) 8 лет назад
Я вовсе не мужик, а пенсионрка, которая выживает на нищенскую пенсию ели ели и еще должна платить... за что? Платили мы в СССР каждый месяц и кто эти деньги утощил, ремонт веками не делался.
L Искусственный Интеллект (329576) 8 лет назад
Вы из Челябинска? Фото платежки в студию!
Надежда БазилевскаяУченик (125) 8 лет назад
Да из него
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Потому, что челябинская власть так решила. А сколько оплачиваете за один метр?
o.lu Мыслитель (7601) 8 лет назад
Ну о чем только думаете! Хоть узнайте сначала. Эта оплата с нас берется ни один год. Она была включена в строку содержание общественного имущества. Ее просто вынесли отдельно и она будет лежать на отдельном счете, чтобы управляющие компании или ТСЖ не растратили деньги жильцов. В нашем доме, к примеру при переходе с управляющей компании на ТСЖ все накопления забрала себе управляющая компания.
Леся Иванова Просветленный (33116) 8 лет назад
У нас с осени отдельной, не вызывающей доверия, квитанцией взимается. Мы не платим! Договор ни с кем не заключала. На те деньги, что наш дом за ремонт и содержание заплатил за все время, рядом еще один дом выстроить можно.