Нужно ли каяться в церкви если есть внутреннее покаяние ?

Виктор Аллен Мыслитель (7565), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
в.а. koch Мастер (1639) 8 лет назад
"И грех мой передо мною есть выну" Кан. 50 Попробуйте публично хотя бы назвать своим именем то, что вам подсказывает загнанная в погреб совесть. Это трудно. А внутренне все мы хорошие.
Остальные ответы
Смит Мудрец (16811) 8 лет назад
Каяться вообще не нужно. Нет смысла желеть о прошлом, можешь исправить исправь, нет так не - ной.
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 8 лет назад
В древности покаянием называли разрушение городов и убиение всех их жителей.
Анна Мастер (1005) 8 лет назад
Забавно, а откуда такая инфа?
ЕЛЕНА Мыслитель (9508) 8 лет назад
А молитву разрешительную кто прочитает?
Super girlМудрец (12004) 8 лет назад
зачем?
ЕЛЕНА Мыслитель (9508) затем же зачем и каятсья ...грехи отмолить...
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107360) 8 лет назад
Покаялся и вновь
За новыми грехами
Легко и просто так
И вера с нами.
Павел Ромакин Оракул (67472) 8 лет назад
покаяние совершается перед Богом. Исповедь принимает церковь. без Церкви невозможно осознать, в чем именно человек совершил ошибку или в чем состоят его ошибочные убеждения. поступки видны сразу, а вот истинные мотивы, их поврежденность - открываются только церковью, внешним по отношению к человеку системой ценностей. другой вариант - прямое общение с Богом, доступен не всем, мягко говоря.
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210663) 8 лет назад
хоть где кайся, этим ничего не исправишь
Гептил Оракул (71771) 8 лет назад
Только Тогда и нужно
Игорь Кудряшов Гуру (3419) 8 лет назад
Слово покаяние происходит от имени сына Адама Каина ( см. Библию) Каяться нужно, А, ещё вместе с покаянием нужно бы и исповедаться и именно в церкви, ибо священник наделен отпускать грехи и принимать покаяние. Он знает, как все правильно сделать, что бы ваше раскаяние дошло до господа. И не верьте тем, кто пишет, что это все ерунда, ни чего не исправишь -то еретики, прожженные атеисты и пособники дьявола. Священник все вам объяснит. Смело идите в церковь и исполните долг христианина. Очистите душу.
Super girlМудрец (12004) 8 лет назад
ага, и заодно денег возьмет
Игорь Кудряшов Гуру (3419) Ни когда такого не было. Если с вас брали деньги, то это нарушение, можете сообщить в вышестоящую организацию. А так грех на священнике.
сергей наливайкоМудрец (11836) 8 лет назад
Разве священника Бог поставил посредником?
Игорь Кудряшов Гуру (3419) Исповедь в таинстве покаяния являет собой признание верующим грехов перед Богом в присутствии священника, который, являясь только свидетелем, от имени Иисуса Христа специальными разрешительными словами отпускает грехи всем искренне раскаявшимся. Покаявшийся получает прощение грехов от самого Господа. Власть прощать грехи, согласно христианскому вероучению, была дана Иисусом Христом своим апостолам, а через них и Церкви.
Захар Гура Профи (805) 8 лет назад
Что сделано того не вернуть. Если принять то что вы "согрешили" то можно считать вас покаявшимся самому себе. Покаяние в церкви требует от вас того же + от вас требуется утверждение в том что вы жалеете о содеяном и "больше не будете"
Источник: Первоисточник
Ника Дар Ученик (212) 8 лет назад
Бог слышит наши молитвы раскаяния и без церкви. При этом мы можем находиться где угодно: на работе, дома, на улице... Без разницы. Ведь "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь не живёт в храмах, построенных руками"(Деяния 17:24)!
Анна Мастер (1005) 8 лет назад
Само слово Церковь означает собрание. "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. " Мф. 18:20. Есть такая русская народная поговорка: "Церковь не в бревнах, а в ребрах". Здание нужно исключительно для удобства, а так мы можем и в поле служить, но это не удобно, т. к. может и дождь пойти и т. п. Эх русские.... наслушались вы западных сектантов, уж ни в зуб ногой савсэм... ап. Павел говорил это язычникам, которые приносили жертвы идолам, и верили, что Бог может обитать ТОЛЬКО в храме, для них было новостью, что Бог - есть Дух. см стихи 22, 23.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117577) 8 лет назад
Да, нужно. Примиритесь в Богом и Церковью.
Победа Прайм Знаток (346) 8 лет назад
Нет смысла туда ходить! Попроси в одиночестве прощения у бога и прости себя сам!
Бог находится у каждого внутри!
Я считаю, что достаточно покаяться в душе, необязательно бегать за этим к священникам. Иначе это уже не вера, а религия. А это 2 разные вещи.
dyra nabtajaМыслитель (7831) 8 лет назад
Победа Прайм Знаток (346) спасибо, почитаю
Марина АндрееваМастер (1277) 8 лет назад
Согласна полность . Бог внутри нас! А церковь это структура- тем более в нынешние времена, когда всё на показ.
dyra nabtaja Мыслитель (7831) http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_22-all.shtml
Татьяна С Оракул (99018) 8 лет назад
Не обязательно это делать перед церковью, но перед Богом - да. То, что Вы чувствуете внутри себя, надо произнести (или написать), обращаясь к Богу.
Станислав Бородкин Мудрец (15236) 8 лет назад
Каяться нужно перед Господом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 8 лет назад
Лучшее покаяние- это признание своего греха внутри себя!