Сокращается ли количество часов необходимых отработать если в неделе присутствует праздничный день?

Evgeni P... Ученик (134), на голосовании 9 лет назад
Учет рабочего времени ведется по неделям. 40 часов в неделю. если да, то чем это определено?
Голосование за лучший ответ
Ромашка Мыслитель (8831) 9 лет назад
Статья 95.ТК РФ Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих "нерабочему праздничному дню", уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов
Источник: http://base.consultant.r
Evgeni P...Ученик (134) 9 лет назад
на один час получается сокращается? даже если праздничный день выпадает на середину недели?
Ромашка Мыслитель (8831) Если это нерабочий праздничный день, то предшествующий ему рабочий день или смена сокращается на 1 час
Evgeni P...Ученик (134) 9 лет назад
я просто думал сам по себе праздничный день должен на 8 часов сократить неделю