программа фестиваля на этом сайте
http://www.festmir.ru/ru/festival/festival.html Свои заявки на конкурс прислали умельцы из 20 регионов России – Тывы, Хакасии, Бурятии, Алтая, Красноярского и Забайкальского краев, Калининградской, Московской, Кемеровской и других областей. Впервые на фестиваль приедут гости из Крыма.
Завершился отборочный этап на присуждение этно-музыкальной премии «МИРА».
две сотни самобытных музыкантов этнического стиля из России и зарубежных стран захотели принять участие в популярном конкурсе. В результате отборочного тура определены 41 номинант из России, Индии и Белоруссии. 8 представляют Красноярский край. Все номинанты будут приглашены к очному участию в конкурсе. Всего на конкурсе в этом году объявлено 4 номинации в детской возрастной категории и 12 номинаций - во взрослой категории.
Устроителям удалось втиснуться в гастрольные графики хорошо известных групп «Калинов мост» (Россия), «Мгзавреби» (Грузия), «Троица» (Беларусь). Вместе с ними в Шушенское приедут группы «Отава Ё» (С-Петербург), Shantalla (Шотландия) и Kimbata (Конго). А также горячо любимые зрителями Сергей Старостин (Москва), Ирина Желанная (Москва) и Артур Маржулоков (Алтай).
Тем, кто не сможет приехать в Шушенское, можно будет посмотреть праздник из дома – прямые трансляции в сети интернет значительно увеличат количество зрителей фестиваля.