с женой хотим побывать в чернобыле, реально это сейчас? есть какая то опасность в связи с обстановкой сейчас на украине

николай макаров Знаток (271), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Алина Иванова Просветленный (20137) 8 лет назад
Сейчас у нас очень жарко, ехать, бы не советовала, просто периодически горит лес в 30-км зоне, по крайней мере, сама б я не поехала сейчас. Пусть холодает, тогда. Касаемо обстановки в Украине - кроме нескольких районов Донецкой и Луганской области, где идет война, в остальной части Украины - спокойно, живем мирной жизнью, которая прерывается волонтерским сбором средств и продуктов для воинов АТО и жителей тех областей, раненых воинов, лежащих в госпиталях, средств для их протезирования, плетением маскировочных сеток, носков и т. д. И к сожалению, похоронами наших героев. Так что спокойно можете ехать в Украину.
Остальные ответы
Имя Фамилия Просветленный (41716) 8 лет назад
реально, я тоже на экскурсию хочу...
Олег Морозов Мастер (1939) 8 лет назад
Это закрытая зона. Не стоит!
Хаос Аморалес 25 см Гуру (2979) 8 лет назад
Лучше переехать туда жить.
N.S Высший разум (347291) 8 лет назад
такие экскурсии организованы из Киева вот например
Программа русскоязычной экскурсии:

7.30-8.00 Посадка в автобус на терминале "Южный" центрального ж. д. вокзала;
10.00-10.15 Проверка документов на КПП "ДИТЯТКИ";
11.00 Прибытие в г. Чернобыль. Беседа с представителями МЧС Украины
11.30-12.30 Посещение смотровой площадки.
13.00-16.30 Пешая прогулка по брошенному г. Припять, рассказ о жизни в городе до аварии на ЧАЭС и эвакуации. Группы сопровождают бывшие жители г. Припять.
17.30-18.30 Ужин в г. Чернобыль (по желанию, стоимость 78 грн. , оплачивается пред посадкой в день выезда)
20.00-20.30 Прибытие в Киев, на терминал "Южный" центрального ж. д. вокзала Стоимость поездки составляет 800 грн. (или 107 USD).
В стоимость входит: проезд, сопровождение русскоязычного экскурсовода. Ужин оплачивается дополнительно (по желанию, стоимость 78 грн. , оплачивается пред посадкой в день выезда) .
Максимальный состав группы: 17 человек.
Запись на экскурсию происходит по запросу на электронную почту
дёма Мудрец (13775) 8 лет назад
конечно реальная, дешевле всего на поезде на Киев, потом самому или на сайте найти тур и цену, опасной радиации нет для организма
николай макаровЗнаток (271) 8 лет назад
вопрос стоит не в том что опасна ли радиация и т. д. а в том что на украине сейчас постоянно стреляют
дёма Мудрец (13775) на Украине стреляют только в половине Донецкой и Луганской областях, а на остальной территории порядок, поменьше надо смотреть Киселя
Медведонепутный Мудрец (17235) 8 лет назад
Ого. Яьбы тоже съездил. А кто-нибудь реально ездил? Опасно там из-за хохлов? Да и не пустят они наверно.
Нет Мыслитель (6682) 8 лет назад
Нет час туда экскурсий, сама искала, и даже звонила. Не организовывают пока, приостановили...