Помогите, пожалуйста!!!

Даша Гадалова Знаток (439), на голосовании 15 лет назад

У меня дома живут кошка (почти 2 года) и кот, ее сын (почти год) . Кошка стерилизована, кот пока нет…
Они оба повадились гадить под кровать и на диван. Подскажите, как их отучить гадить где попало, и ходить на горшок? ! Как убрать запах? ! Только прошу не писать «выкинуть» или «пристрелить» ! Сами попробуйте, если не жалко.
Голосование за лучший ответ
Marisha Мыслитель (5960) 15 лет назад
У нас ничего не получается, кошка все начала, а она с характером попробуй отучи, УЖАС!
Получает, и все равно ДЕЛАЕТ.
sima sima Мыслитель (5218) 15 лет назад
Купите антигодин. И обработайте те места где гадили
Заяц-побегаец! Мудрец (13935) 15 лет назад
Единственное решение-закрывать двери, где находится кровать и диван, ну, а приучить-это сложнее, ведь коты гуляют сами посебе, и там, где им хочется...
Алеся Хомякова Знаток (304) 15 лет назад
Попробуй средство Анти Гадин.

только не дешевый и не отечественный

Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Под кровать насыпать стирального порошка, диван сбрызнуть цитрусовым запахом (или эфирное масло, или дезик, можно использовать нтигадин, только не покупайте дешевый - он пахнет) А дорогой - без зпаха (человек его, во всяком случае, не ощущает)
Приобретите несколько сортов наполнителя - пусть выберут. Еще в зоомагазинах продается спрей, который так и называется - "Пручение к туалету" Стоит порядка 100 рублей. (92-90, где-то так) . Тоже очень хорошо работает. Сходят в лоток - хвалите, гладьте, поощряйте хороши все средства, даже валерианка (для поощрения).
Пользователь удален Просветленный (22108) 15 лет назад
поверьте-это уже диагноз. боролись с котом долго, ща только прослеживаем когда пойдет к кухне-сразу в туалет и ждем пока не сходит. а так-почти 8 лет ссыт паразит, и никакие Гадины не помогают, перевод денег.
Максим Маслов Ученик (125) 15 лет назад
рассыпать табак или цитрусовые (кожура апельсина) а как приучить к лотку вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи !

Слава России! Слава котам !
. Просветленный (25434) 15 лет назад
Помогает иногда если поставить два лотка.
vestnik Мудрец (15000) 15 лет назад
Есть средства для отчищения, удаления запахов и отпугивания кошек: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=179