ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Проблема с разрешением экрана в играх.

danil_pvl Ученик (167), на голосовании 8 лет назад
как сменить разрешение экрана игры (S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля) не входя в игру? проблема в том что когда я захожу в игру у меня на весь экран черная хренотень и по всему экрану шлястает не большой квадратик я кобы это не мое разрешение да и это у меня бывает во многих играх помогите мне буду благодарен ;) NVIDIA GeForce GTX 560 Ti мое разрешение экрана 1600x900 60 Гц . Проблема бывает доходит до такого что приходится перезагружать компьютер но в сталкере мне повезло alt F4 работает. МНЕ ПИШИТ ЧТО НЕОПТИМИЗИРОВАННЫЙ РЕЖИМ, Монитор SAMSUNG SyncMaster 2033 разрешение экрана 1600x900 Гц 60
Голосование за лучший ответ
ZDR Просветленный (29499) 8 лет назад
Ё-моё! Это что за монитор-то такой?! Может, разрешение нестандартное.
NK Оракул (65887) 8 лет назад
ну тк, монитор такой, покупал бы с более привычным разришениеи
danil_pvlУченик (167) 8 лет назад
Разрешение мне привычное, но к сожелению при запуске Сталкер экран можно сказать не работает но проблема в том что раньше когда у меня не было видюхи такой вот фигни не было после того как купил мне поставили ее драва дали установили и спустя время я решил скачать у друга сталкер запускаю его черный экран пишет что неоптимизированный режим 1600x900 60 Гц меню игры даже не видно :(
NK Оракул (65887) я говорю не для тебя, а для других, у тебя не стандартное (точнее старое) раришение
Даниил Кесарев Знаток (288) 8 лет назад
Пойми когда вышел stalker наверно таких мониторов не было
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123479) 8 лет назад
Звпускаешь игру, слушаешь звук заставки, когда заставка проходит, ты в меню (но ничего не видишь). Закрываешь игру ТОЛЬКО комбинацией клавиш Alt+F4.
Потом идёшь Пуск, Документы, там папка Сталкера называется как-то типа Shoch (точное название не помню), ищешь в ней файл user.ltx (он текстовый) / Открываешь блокнотом, в самом низу ищешь разрешение экрана и выставляешь своё. Также где-то в середине текстового файла ищещь частоту 60Hz и выставляешь значение ON (или true).
А проще напиши в Гугле: Тень чернобыля Out of range
Там увидишь точную инструкцию
Только учти, файл user.ltx появится только после того, как ты запустишь игру, дождёшься конца заставки (по звуку определишь) и закроешь игру ТОЛЬКО через Alt+F4 (диспетчер задач хрен запустишь).
danil_pvlУченик (167) 8 лет назад
Благодарю =)
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123479) В user.ltx параметр 60Hz ищи через Ctrl+F (поиск) там установи обязательно, иначе разрешение не поможет.