Посоветуй что почитать, посмотреть по фуд-съёмке

Anna carapko Знаток (322), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Первый Вал Знаток (480) 9 лет назад
Для начала научиться надо готовить.
magistrВысший разум (141612) 9 лет назад
а это зачем?
снимают не вкусную еду, а видимость вкусной еды.
Boryagin Мудрец (12947) 9 лет назад
если вы знаете что именно будите фотографировать, то наберите это блюдо в поисковике, и посмотрите как сфотографировано...

из советов:
- в начале съемки настройте правильный баланс белого.
- контроль глубины резкости и зоны фокусировки на каждой фотографии.
- используйте заполняющий мягкий свет, если нет нормальных осветителей - используйте большое окно.
- если блюд много, ставьте камеру на штатив и снимайте в одном ракурсе.
- следите за фоном, чтоб не было ни чего лишнего.
- не забывайте про композицию и фокусный элемент в кадре, если его не будет снимок будет скучным. (на фотографии в ответе выше фокусный элемент - зелень, она первое что привлекает внимание, и контрастирует с красным фоном (супом)).
- если фотографии придется обтравливать (стирать фон), нужно позаботится чтоб фон не сливался с блюдом (например использовать синий фон).
- обработка фотографий займет гораздо больше времени чем само фотографирование, однозначно стоит сделать более "вкусную" цветокоррекцию, и затереть "деффекты".
Boy of Revolution Оракул (86940) 9 лет назад
Обычна предметка, только придётся ещё и обтравкой владеть, так как большинство фоток для меню нужно .
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
Фотографируют не вкусную еду, а иллюзию вкусной еды, поэтому муляжи, краски, и пр прибамбасы фудстайлинга понадобятся, и химический дым, и пластиковый лед, и пр.
http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/sekrety-semki-reklamy-288155/
http://photo-element.ru/ps/foodstyle/foodstyle.html

http://www.paninphotoschool.ru/photocourses/?course=36