если вы знаете что именно будите фотографировать, то наберите это блюдо в поисковике, и посмотрите как сфотографировано...
из советов: - в начале съемки настройте правильный баланс белого. - контроль глубины резкости и зоны фокусировки на каждой фотографии. - используйте заполняющий мягкий свет, если нет нормальных осветителей - используйте большое окно. - если блюд много, ставьте камеру на штатив и снимайте в одном ракурсе. - следите за фоном, чтоб не было ни чего лишнего. - не забывайте про композицию и фокусный элемент в кадре, если его не будет снимок будет скучным. (на фотографии в ответе выше фокусный элемент - зелень, она первое что привлекает внимание, и контрастирует с красным фоном (супом)). - если фотографии придется обтравливать (стирать фон), нужно позаботится чтоб фон не сливался с блюдом (например использовать синий фон). - обработка фотографий займет гораздо больше времени чем само фотографирование, однозначно стоит сделать более "вкусную" цветокоррекцию, и затереть "деффекты".